Мы еще посоревнуемся, Остапович!

Здоровье вдохновителя спортивных побед николаевских почтовиков, судьи национальной категории по футболу Александра Токаренко пошло на поправку Трудно поверить в то, что бывшего футбо

Комментарии:
Здоровье вдохновителя спортивных побед николаевских почтовиков, судьи национальной категории по футболу Александра Токаренко пошло на поправку
Трудно поверить в то, что бывшего футболиста, судью национальной категории, разностороннего спортсмена, постоянного автора «Николаевских новостей» Александра Токаренко могла скосить какая-то болезнь.

Здоровье вдохновителя спортивных побед николаевских почтовиков, судьи национальной категории по футболу Александра Токаренко пошло на поправку

Трудно поверить в то, что бывшего футболиста, судью национальной категории, разностороннего спортсмена, постоянного автора «Николаевских новостей» Александра Токаренко могла скосить какая-то болезнь.

Увы, все мы ходим под Богом. И вот у Александра Остаповича случился микроинсульт. Невропатологи тут же уложили его в больницу, и Саша на несколько недель, как мне казалось, ушел из спорта.

Все мы переживали за Остаповича. Сейчас он поправляется. Наверное, наилучшим лекарством для него стали достижения его спортсменов, которые в отсутствие своего наставника успешно продолжают его дело на футбольных и волейбольных площадках, в залах, на теннисных кортах.

Четвертый год Александр Токаренко работает инструктором по спорту Николаевской дирекции Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта». До него на этом предприятии мало кто занимался спортом. Конечно, были спортсмены-любители, но чтобы провести в коллективе шахматный турнир, волейбольный матч и спартакиаду - никто об этом даже не мечтал. А пришел в коллектив николаевских почтовиков Остапович, все сразу изменилось.

Из больницы Саша уже вышел, но пока находится на домашнем стационаре. Врачи прогнозируют его скорое выздоровление. Как и прежде, интересуется спортивными делами. На днях Александр позвонил мне домой и радостным голосом сказал:

- На волейбольный турнир в Южноукраинск едут аж десять команд!

Поясню ситуацию. Александр Токаренко вот уже который год проводит 9 октября волейбольный турнир, посвященный Всемирному дню печати. В нынешнем году он тоже проводится, но уже, к сожалению, без участия А. Токаренко. Оказывается, людям так понравились подобные состязания, что они не могут жить иначе! Даже когда рядом нет тренера и спортивного наставника. Эту роль временно добровольно возложил на себя страстный любитель спорта председатель обкома профсоюза почтовых работников Александр Никильчук. Он проделал такую большую организаторскую работу, что на его призыв откликнулись все центры почтовой связи Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта».

- И не только они, - слышал в телефонной трубке радостный голос А. Токаренко, - но и еще две крупные городские организации Южноукраинска.

Вот что значит быть энтузиастом спортивной работы: человек находится на больничном, а его душа и сердце там, где кипит спортивная борьба.

Воспитанники Александра Токаренко этими днями возвратились из Крыма, где в Песчаном состоялась спартакиада работников УГППС «Укрпочта». В финальных соревнованиях участвовали 28 команд, в том числе Николаевской дирекции. Спортивную честь Николаевщины защищали почтальон по сопровождению почты Первомайского ЦПЗ №3 Юрий Мосинзов (капитан команды, гиревой спорт), инженер по охране труда Борис Бойченко (шашки), инженер по контролю за строительством Николаевской дирекции Валентина Осинина (настольный теннис), водитель Южноукраинского узла почтовой связи Василий Мельник (армреслинг), юрисконсульт Николаевской дирекции Оксана Любинова (легкоатлетический кросс, 500 м, результат - 1,38.2). Все они выступили достойно. Не беда, что наша команда не заняла призового места, зато далеко обошла команды десятка областей и даже команду своего высшего начальства - Генеральную дирекцию УГППС «Укрпочта».

Рассказывает руководитель спортивной делегации, председатель обкома отраслевого профсоюза Александр Никильчук:

- В программе IV Всеукраинской спартакиады было пять видов спорта: армреслинг, легкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис и шашки. Мы выступили во всех пяти. Приехали домой и тут же позвонили нашему Остаповичу, мол, все в порядке. Мы тебя не подвели…

Редакция «Николаевских новостей», работники Николаевской дирекции УГППС «Укрпочта», все спортсмены Николаевщины желают Александру Токаренко полного выздоровления. Мы ждем тебя, Остапович, в наших спортивных шеренгах!