Бывший игрок ФК «Николаев» Александр Чертоганов сыграл против сборной Португалии

На своем поле 7 октября сборная Португалии переиграла со счетом 3:0 сборную Азербайджана. В составе команды гостей в стартовом составе вышел под №22 Александр Чертоганов, отыгравший несколько сезонов за МФК «Николаев».

Это был третий матч Александра за национальную сборную Азербайджана. Также на поле вышел бывший гражданин Украины Юрий Музыка, он тоже стал натурализированным азербайджанцем. Специалисты предрекали азербайджанцам разгром с более крупным счетом, но португальцы забили всего три гола. Дважды отличился Роналду (25, 63), один мяч забил Карвалью (31).

Игравшая на контратаках сборная Азербайджана в первом тайме создала лишь один неплохой момент - на 33-й минуте Заур Гашимов пробил рядом с левой штангой. У противоположных ворот как белка в колесе крутился голкипер Велиев, который не позволил отличиться Нуну Гомешу, Манише и Роналду. В среду в Брюсселе азербайджанцы попытаются оказать сопротивление сборной Бельгии.