В городе Николаеве арестовано судно под грузинским флагом

Судно под грузинским флагом с российско-украинским экипажем арестовано на Украине. Об этом информировал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза мо

Комментарии:

Судно под грузинским флагом с российско-украинским экипажем арестовано на Украине. Об этом информировал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. По его словам, теплоход "Trader" под флагом Грузии был арестован в порту города Николаев за невыполнение условий коллективного договора подписанного с Российским профсоюзом моряков.

Судно под грузинским флагом с российско-украинским экипажем арестовано на Украине. Об этом информировал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов. По его словам, теплоход "Trader" под флагом Грузии был арестован в порту города Николаева за невыполнение условий коллективного договора подписанного с Российским профсоюзом моряков.
Основное требование к судовладельцам – выплата задержанной заработной платы по ставкам Международной Федерацией Транспортных рабочих, а также выплата страховой суммы за смерть моряка в августе 2006 г. на борту судна. Судно не покинет порт до тех пор, пока требование не будет выполнено.
Николай Суханов также отметил, что за прошедшую неделю уже пришло 8 сообщений, только по России, о задержании судов под "удобным" грузинским флагом за большое количество нарушений по невыполнению требований международных конвенций и браконьерство в водах России.