«Николаевские новости» изучали стандарты международной журналистики

Институт массовой информации (IMI) и голландская «Пресс-Нау» пригласили журналиста «Николаевских новостей» принять участие в семинаре-тренинге.Институт массовой информации (IMI) и голландска

Комментарии:
Институт массовой информации (IMI) и голландская «Пресс-Нау» пригласили журналиста «Николаевских новостей» принять участие в семинаре-тренинге.

Институт массовой информации (IMI) и голландская «Пресс-Нау» пригласили журналиста «Николаевских новостей» принять участие в семинаре-тренинге.

Это - не единичное мероприятие, а системный тренинг украинских журналистов с поправкой на европейский и международный уровень, который финансирует программа МАТРА министерства иностранных дел Королевства Нидерланды. Нынешний семинар «Международная журналистика» вели британский журналист-международник Рассел Лайн, директор Могилянской школы журналистики Евгений Федченко, ведущий эксперт IMI Сергей Таран и другие.

Жанровые особенности международной журналистики, особенности сбора информации в этом небезопасном секторе журналистики, освещение событий в «горячих точках» и другие темы стали предметом живого обсуждения преподавателей и участников семинара - журналистов, прибывших в Киев из разных регионов нашей страны.

Такое неформальное общение привело к оптимистичному выводу: работающие в этой информационной сфере украинцы и англичане мало чем отличаются друг от друга в плане профессиональных навыков и подхода к работе, - если они преданы своему делу. Вот разве что зарплатой…