Генерал Анатолий Науменко пишет книгу

Вчера нового начальника Николаевского областного управления внутренних дел представил министр Луценко Управление МВД Украины в Николаевской области получило нового начальника. Генерал-ма

Комментарии:
Вчера нового начальника Николаевского областного управления внутренних дел представил министр Луценко
Управление МВД Украины в Николаевской области получило нового начальника. Генерал-майор Анатолий Науменко прилетел из Киева вместе с министром внутренних дел Юрием Луценко.

Вчера нового начальника Николаевского областного управления внутренних дел представил министр Луценко

Управление МВД Украины в Николаевской области получило нового начальника.

Генерал-майор Анатолий Науменко прилетел из Киева вместе с министром внутренних дел Юрием Луценко.

По прибытии генерал был представлен губернатору Александру Садыкову и председателю облсовета Татьяне Демченко. Затем новый главный милиционер Николаевщины и министр познакомились с офицерами управления и дали пресс-конференцию.

Вначале министр похвалил предшественника Анатолия Науменко - генерал-майора Николая Купянского, которого назвал «интеллигентным милиционером-специалистом».

По словам министра, возникла необходимость усилить ГУБОП, и Николай Купянский был лучшей кандидатурой на должность первого заместителя начальника этой милицейской структуры.

«Анатолий Науменко и профессионально, и ментально похож на Николая Купянского», - сказал министр. Учитывая расточаемые им Купянскому комплименты, сравнение лестное.

Анатолий Науменко родился в 1961 году в Стаханове на Луганщине. Службу в органах начал милиционером взвода патрульно-постовой службы, а уже через десять лет возглавил отделение уголовного розыска. В 2003 году был назначен начальником УМВД Украины в Херсонской области, а в 2005-м - начальником министерского Департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В этом году был выведен в «резерв главного командования» - занимал должность представителя министра внутренних дел в Главном управлении МВД Украины в Киеве.

Анатолию Науменко министр Юрий Луценко поставил ряд основных задач. Во-первых, сохранить все достижения Купянского, в том числе сформированную им команду. Во-вторых, уделить самое пристальное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотиков, усилить контроль за вопросами собственности в аграрном секторе, активно противостоять коррупции и навести порядок с экспортом металлолома.

А вот главное требование Юрия Луценко к николаевской милиции: «Несмотря на политические изменения, оставаться украинской милицией для людей».

Что касается творческого подхода к решению задач, то у Анатолия Науменко, надо полагать, проблем с этим не будет. Он самый настоящий… член Национального союза журналистов Украины! А в данный момент пишет книгу. О чем она будет, генерал оставил в секрете.

Юрий Луценко тоже ответил на ряд вопросов. Министр уверен, что депутат крымского парламента Мельник, арестованный в понедельник, причастен к деятельности преступной группировки «Сейлем» в середине 90-х. «Каждый крымчанин знает о связи между ним и «Сейлемом». Его судьбу решит суд», - сказал он.

Не обошлось без дежурной темы - ГАИ. Юрий Луценко привел страшную статистику: с начала года в Украине задержано более 150 тысяч пьяных за рулем! Зафиксирован почти миллион случаев превышения скорости! По словам министра, нужен закон, который усиливает полномочия автоинспекторов. Штрафные квитанции должны выписываться на месте, заявил он.