Бывший главный милиционер Николаевской области Николай Купянский будет ловить бандитов в Киеве

Приказом министерства от 27 сентября он назначен первым заместителем начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.Генерал-майор Николай Купянский уволе

Комментарии:
Приказом министерства от 27 сентября он назначен первым заместителем начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Генерал-майор Николай Купянский уволен с должности начальника УМВД в Николаевской области.

Приказом министерства от 27 сентября он назначен первым заместителем начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

Об этом Николай Григорьевич сообщил в пятницу на пресс-конференции, предшествовавшей милицейскому совещанию. В прощальной речи генерал, пребывавший в должности начальника управления с марта 2005 года, поблагодарил своих теперь уже бывших сотрудников за полтора года совместной работы. Он назвал цифры, говорящие о том, что это время проведено с пользой. Улучшена раскрываемость тяжких, особо тяжких и преступлений общекриминального направления. С начала 2006 года на территории области раскрыты все 82 убийства. С 45 до 57 процентов выросла раскрываемость грабежей.

К плюсам Николай Купянский отнес и создание в каждом районе области отдельных подразделений патрульной службы. Количество преступлений в общественных местах уменьшилось на четверть. Меньше в этом году стали нарушать букву закона несовершеннолетние - почти на треть.

Генерал вспомнил о парламентских выборах: «Милиция Николаевщины прошла серьезное испытание на демократию. В предвыборную кампанию работники милиции не были втянуты в политические интриги, а стояли на страже закона».

Затем Николай Купянский ответил на несколько вопросов журналистов. Он сообщил, что личность злодюги, недавно покушавшегося на жизнь экс-начальника Николаевского морского порта Федора Бедина, пока не установлена. Но с учетом информации, которая есть у компетентных органов, злоумышленника непременно идентифицируют.

На недавней коллегии областной прокуратуры речь шла о плохих условиях содержания наших земляков, взятых под стражу. Управление оперативно отреагировало на критику. В Николаевской области уже отремонтировано 25 из 56 комнат для задержанных. Приводят в порядок и СИЗО, за исключением тех, которым уже никакой ремонт не поможет - остановлена работа следственных изоляторов в Березнеговатском, Доманевском и Николаевском районах.