Блок Натальи Витренко в Николаевском горсовете потерял еще четыре штыка

«Тектонические процессы» в недрах Николаевского городского совета дают о себе знать серией неожиданных поступков отдельных представителей депутатского корпуса и исполнительной власти.«Тектон

Комментарии:
«Тектонические процессы» в недрах Николаевского городского совета дают о себе знать серией неожиданных поступков отдельных представителей депутатского корпуса и исполнительной власти.

«Тектонические процессы» в недрах Николаевского городского совета дают о себе знать серией неожиданных поступков отдельных представителей депутатского корпуса и исполнительной власти.

Итак, шестая сессия, намеченная изначально на 29 сентября, была перенесена на первый понедельник октября. И день этот, что называется, «задался»: вначале раскололась депутатская фракция «Блок Н. Витренко «Народная оппозиция». Четыре ее представителя: Вадим Аханчонок, Бронислав Долгошеев, Лилия Лях и Сергей Шубин заявили о переходе из фракции в созданную ими депутатскую группу «Либерально-социалистическая Николаевщина».

В своем заявлении, назвав побудительные причины своего демарша, они, в частности, указали, что «различными инсинуациями, запугиванием и шантажом происходило стравливание депутатов внутри фракции, возникла нездоровая атмосфера подозрительности и взаимного недоверия. Это позволило развиться у руководящего состава фракции комплексу бонапартизма, волюнтаризма и вседозволенности». В «Декларации» - программном документе депутатского новообразования, они пообещали плодотворно работать на благо горожан, взяв, впрочем, и «кусочек» прежней программы. А именно: обещают бороться за статус русского языка как регионального.

К слову, два человека покинули фракцию «Блок Н. Витренко «Народная оппозиция» в городском совете еще в самом начале, едва получив депутатский статус. Но, как сказал лидер фракции Виктор Никонов, это было не так больно, поскольку эти люди просто шли по партийным спискам и не были партийными. Но «второй исход» из фракции он расценивает как предательство интересов партии.

Таким образом, сейчас «Блок Н. Витренко «Народная оппозиция» представлен в Николаевском городском совете всего девятью депутатами.