Американская трагедия:николаевский сценарий

Вместо свадьбы и колец женишок пустил пулю в 17-летнюю девушку Жуткая история, очень похожая на сюжет знаменитого романа Теодора Драйзера «Американская трагедия», произошла в 2000 году н

Комментарии:
Вместо свадьбы и колец женишок пустил пулю в 17-летнюю девушку
Жуткая история, очень похожая на сюжет знаменитого романа Теодора Драйзера «Американская трагедия», произошла в 2000 году на Намыве. И только почти шесть лет спустя получила свое справедливое завершение.

Вместо свадьбы и колец женишок пустил пулю в 17-летнюю девушку

Жуткая история, очень похожая на сюжет знаменитого романа Теодора Драйзера «Американская трагедия», произошла в 2000 году на Намыве. И только почти шесть лет спустя получила свое справедливое завершение.

Переехав жить в одну из многоэтажек Намыва, 17-летняя девушка обзавелась новыми подругами и друзьями. Ей приглянулся парень, который работал в одном из магазинов прямо возле дома. Да и молодой человек стал оказывать ей знаки внимания. Позже их отношения стали более взрослыми. А когда в канун Нового 2000 года девушка узнала, что беременна, то испугалась, но со своим молодым человеком так и не решилась поговорить.

Подруга, заметив, что девушка ждет ребенка, посоветовала сделать аборт. Но та категорически отказалась. Тогда подруга предложила ей серьезно поговорить с отцом будущего ребенка, дабы тот согласился жениться.

Но после того, как молодой человек узнал, что скоро станет отцом, его отношения с девушкой резко ухудшились. Судя по всему, он вообще не спешил обзаводиться семьей, так как на тот момент сожительствовал то с одной женщиной, то с другой.

15 марта 2000 года герои этой истории встретились на нейтральной территории - у подруги. Но молодой человек вновь не пожелал связывать себя узами Гименея, утверждая, что ребенок не от него. От отчаяния девушка пообещала рассказать все родителям парня. Тот, разгоряченный спиртным и неприятным разговором, схватил пистолет, который принес с собой, и пригрозил, что пустит его в ход. Девушка, сказала, чтобы он сделал это сегодня, так как завтра обо всем узнают его родители, и подставила голову под дуло пистолета. Прозвучал выстрел…

Затем убийца заставил хозяйку дома помочь ему вынести из квартиры труп бывшей возлюбленной. Наутро труп с огнестрельным ранением головы был обнаружен в мусоросборнике соседнего подъезда. А сам нелюдь, не попрощавшись с родителями, уехал за пределы города и более пяти лет находился в межгосударственном розыске. В 2005 году он приехал в Николаев, чтобы повидаться с матерью, и был задержан работниками правоохранительных органов.

Апелляционный суд Николаевской области, согласившись с мнением государственного обвинения, квалифицировал действия подсудимого как умышленное убийство женщины, которая заведомо для него находилась в состоянии беременности, и 18 июля 2006 года приговорил его к 15 годам лишения свободы.

Осужденный и его адвокат обжаловали приговор в Верховный Суд Украины, который и поставит в этом деле окончательную точку.