В городе Николаеве в сентябре обворовывали даже покойников

С заявлением в милицию обратился 43-летний николаевец и сообщил, что днем из его квартиры в доме по улице Большая Морская украли цифровой фотоаппарат и полторы тысячи долларов.Жили три сожит

Комментарии:
С заявлением в милицию обратился 43-летний николаевец и сообщил, что днем из его квартиры в доме по улице Большая Морская украли цифровой фотоаппарат и полторы тысячи долларов.

Жили три сожителя

С заявлением в милицию обратился 43-летний николаевец и сообщил, что днем из его квартиры в доме по улице Большая Морская украли цифровой фотоаппарат и полторы тысячи долларов.

В квартире, кроме мужчины, проживала его дочь со своим сожителем. В семье произошел конфликт, и отец выгнал молодого человека. Позже хозяин квартиры обнаружил пропажу ключа от сейфа. И в этот же день в гости к дочери приходил «изгнанный» сожитель. Милиция задержала 28-летнего подозреваемого гражданина России.

Утром из квартиры реализатора, проживающей на проспекте Корабелов, украден видеомагнитофон и фотоаппарат. Милиция установила, что бывший сожитель женщины залез в квартиру, использовав соседний балкон. Причем, соседям он объяснил, что забыл ключи.

В центре еще одного криминального расследования оказался сожитель. Кто-то, подобрав ключи, украл из дома по улице Силикатная пять тысяч долларов. В этот день были похороны хозяйки дома, пришел бывший «гражданский муж» умершей. Дочь хозяйки рассказала ему о наличии денег в доме. После этого сожитель исчез, одновременно с ним исчезла и крупная сумма.

Мошенница по объявлению

Николаевский частный предприниматель, заинтересовавшись одним объявлением в газете, созвонился с неизвестной женщиной по поводу ремонта. Женщина пришла к нему домой, осмотрела объем работ и взяла задаток 2,5 тысячи гривен. После этого она больше не появлялась и на телефонные звонки не отвечала. Задержали 46-летнюю николаевскую женщину, которая нигде не работала, но промышляла подобным промыслом.

Днем сын николаевской пенсионерки пришел к матери в дом по улице Космонавтов, увидел, что в квартире беспорядок: все разбросано и разбито оконное стекло. Явно в квартире побывали воры. Пропали документы и около 600 гривен. Оперативно грабитель был задержан, им оказался 46-летний ранее судимый николаевец.

Не шоферюга, а ворюга!

Днем 38-летняя женщина сделала покупки в одном из супермаркетов города Николаева. С тяжелыми кульками она остановила такси и поехала за своей дочерью. Около дома по улице Балтийская женщина попросила таксиста подождать несколько минут, а сама побежала за дочерью. Когда же она вышла из дома, такси не оказалось. Вместе с такси «уехали» и покупки женщины на тысячу гривен.

Работница одной николаевской фирмы сообщила милиции о том, что в раздевалке предприятия пропала ее кредитная карточка, с которой сняли три тысячи гривен. Милиция задержала сотрудницу того же предприятия.

Вора опознали по башмакам

Днем неизвестные, разбив оконное стекло, украли из дома николаевского врача, проживающего по улице Ударная, около четырех тысяч гривен, одежду, обувь и мобильный телефон. Злоумышленника задержали.