В финале чемпионата Украины среди ветеранов две николаевские команды!

Две николаевские команды стартовали в чемпионате Украины (45 лет и старше). В Радсаде команда «Николаевхлеб» (президент Анзор Ишхнели) ожидала соперников из Одессы, Херсона и Умани. Но приехали лишь одесситы.

Две николаевские команды стартовали в чемпионате Украины (45 лет и старше).

В Радсаде команда «Николаевхлеб» (президент Анзор Ишхнели) ожидала соперников из Одессы, Херсона и Умани. Но приехали лишь одесситы. Матч с «Ришелье» николаевцы провели с большим старанием. Пропустив гол на 20-й минуте от Сахно, приложили много сил, чтобы отыграться. Роль лидера взял на себя мастер спорта СССР Леонид Николаенко. Однако, обстучав штанги ворот, сравнять счет так и не удалось. «Ришелье» победил 1:0. Обслуживал эту встречу, кстати, арбитр В. Курганов из Александрии (еще недавно он судил матчи высшей лиги).

В Мариуполе решала задачу выхода в финал команда НИАНАТ (играющий президент - Сергей Кибзун). В первой встрече николаевцы, ведомые мастером спорта СССР Леонидом Малым, сыграли вничью 1:1 с донецким «Шахтером». Николаевцы открыли счет в середине второго тайма: после углового удара в исполнении Л. Малого гол забил С. Шинкарев. Отыгрались горняки в самом конце встречи: штрафной удар удался Е. Шафоростову.

Затем с крупным счетом 7:1 наши земляки победили команду города Тельманово. Голы забили: С. Шинкарев, М. Олейников, С. Штепа (по два), Л. Малый. И уступили 1:2 команде Мариуполя (мяч на счету Л. Малого).

Обе николаевские команды теперь готовятся к участию в финале чемпионата Украины.