Николаевских туристов теперь ставят в пример

В целом по Украине летний туристический сезон 2006 года характеризовался положительной динамикой. Общее количество туристов, обслуженных туроператорами и турагентами, увеличилось (по сравнен

Комментарии:
В целом по Украине летний туристический сезон 2006 года характеризовался положительной динамикой. Общее количество туристов, обслуженных туроператорами и турагентами, увеличилось (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) на 17 процентов, объем услуг - на 10 процентов.

В целом по Украине летний туристический сезон 2006 года характеризовался положительной динамикой.

Общее количество туристов, обслуженных туроператорами и турагентами, увеличилось (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) на 17 процентов, объем услуг - на 10 процентов, платежи в бюджет - на 14 процентов.

Об этом заявил глава Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля. Как сообщили в пресс-службе Госслужбы, в частности, число туристов в Николаевской области увеличилось на 40 процентов.

Анатолий Пахля считает, что для гарантированно высокой мощности туристических потоков необходимо диверсифицировать рынки сбыта, заблаговременно рекламировать в Украине и за границей ее туристический потенциал, акцентируя внимание на уникальных природоклиматических ресурсах, экскурсионных программах, гостеприимстве населения, недорогих услугах питания, наличии в достатке экологически чистых фруктов.