Николаевская «А капелла» - бронзовый призер чемпионата Украины по «Эрудит-квартету»

В Харькове состоялся чемпионат Украины по «Своей игре» и «Эрудит-квартету».В Харькове состоялся чемпионат Украины по «Своей игре» и «Эрудит-квартету». Николаевское представительство в эт

Комментарии:
В Харькове состоялся чемпионат Украины по «Своей игре» и «Эрудит-квартету».
В Харькове состоялся чемпионат Украины по «Своей игре» и «Эрудит-квартету».
Николаевское представительство в этих турнирах было рекордным для региона. Увы, в «Своей игре» добиться успеха нашим землякам не удалось. Пробиться в финальную девятку не смог никто. Ближе других к этому был чемпион города по «Своей игре» Александр Кудрявцев, но в самый последний момент ему изменила фортуна. Чемпионом Украины стал легенда интеллектуальных игр Анатолий Вассерман из Одессы.
А вот в «Эрудит-квартете» николаевцам есть чем гордиться. Команда «А капелла» не только пробилась в финал (туда выходят четыре квартета), но и завоевала бронзовые медали. Впервые николаевская команда стала призером чемпионата Украины! За «А капелла» играли Александр Кудрявцев, Андрей Грищук, Борис Маляревич и одесский легионер Александр Клейн.
Неплохо выступила и «Каисса-Шисхол» в составе Павла Трощенко, Елены Ткаченко, Юрия Цицилина и Татьяны Макароновой. Команда пробилась в полуфинал и в итоге разделила 5-8 места.
Чемпионом Украины стал горловский «Стирол», который вел в бой звезда телевизионного «Что? Где? Когда?» спортивный журналист Борис Левин. «Серебро» у харьковских «От Винта-Братьев по фазе».