Китайский ковер

На чемпионате мира выступали николаевские борцы Иван Ищенко и Михаил Николаев В субботу в Гуанчжоу (Китай) завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе.На чемпион

На чемпионате мира выступали николаевские борцы Иван Ищенко и Михаил Николаев
В субботу в Гуанчжоу (Китай) завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе.
В соревнованиях борцов греко-римского стиля команде Украины удалось завоевать лишь одну медаль, но зато золотую. Ее обладателем в весовой категории до 74 кг стал Владимир Щацких. Остальные украинские борцы остановились далеко от пьедестала почета. Среди них и наш земляк Михаил Николаев (до 96 кг), который выиграл первую схватку у словака Романа Медуна - 2:1 и 4:0. Но затем уступил серебряному призеру Олимпийских игр Рамазу Нозадзе из Грузии - 1:5, 1:1, 0:0 и занял 13-е место.
Более успешно сборная нашей страны выступила в соревнованиях по вольной борьбе, где завоевала две медали. Недавно поменявший российское гражданство на украинское Ибрагим Алдатов (до 74 кг) занял первое место, а Андрей Стадник (до 66 кг) - третье. Николаевец Иван Ищенко, выступавший в самой тяжелой весовой категории до 120 кг, в первом же поединке уступил Руслану Басиеву из Армении со счетом 0:2.
В соревнованиях среди женщин Наталия Сенишин (до 59 кг) завоевала бронзовую медаль.
Самая титулованная спортсменка Украины в вольной борьбе Ирина Мерлени в чемпионате не участвовала, так как олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы готовится стать мамой.