Пробоина на Днестре

Вчера вечером МФК «Николаев» уступил в матче чемпионата страны в первой лиге бурштынскому «Энергетику» «Энергетик» (Бурштын) - МФК «Николаев» - 1:0 (0:0). Главный тренер МФК «Ник

Вчера вечером МФК «Николаев» уступил в матче чемпионата страны в первой лиге бурштынскому «Энергетику»
«Энергетик» (Бурштын) - МФК «Николаев» - 1:0 (0:0).
Главный тренер МФК «Николаев» Леонид Гайдаржи: - В первом тайме команда выглядела достаточно уверенно. За исключением момента, когда мяч попал в перекладину наших ворот, защитная линия играла без ошибок. В конце первого тайма я попытался усилить атаку, и на замены вышли два игрока.

«Энергетик» (Бурштын) - МФК «Николаев» - 1:0 (0:0). 26 сентября, г. Бурштын, стадион «Энергетик», 1500 зрителей.
Арбитры: А. Дердо (Ильичевск), С. Марцев (Белгород-Днестровский), А. Маньковский (Одесса). Делегат ФФУ В. Хмельницкий (Киев).
МФК «Николаев»: А. Гайдаржи, Потапов, Павлик, ОКСИМЕЦ, Гук, Штурко, Поляруш (Пономаренко, 45), Колчин, Сергеев (Хромых, 42), Зубченко, Зайко (Романенко, 87).
Гол: Худзык (68).
Предупреждения: Лакомский (63), Худзык (68) - Колчин (82).

Команды достаточно долго притирались друг к другу, и ничего особо интересного на поле не происходило. На 7-й минуте Запорожан пробил штрафной, но мяч угодил в «стенку».

Первый по-настоящему острый момент возник на 15-й минуте у ворот МФК «Николаев». После навеса Худзыка с левого фланга Чернов угодил мячом в перекладину. Вскоре мог отличиться капитан николаевской команды Оксимец, исполнивший штрафной удар, но голкипер Хомин с повторной попытки завладел мячом.

После перерыва футболисты «Энергетика» заиграли активнее, во всяком случае, территориальное преимущество было на их стороне. А вскоре хозяева поля уже имели и игровой перевес. Как следствие, у наших ворот возник опасный момент. Запорожан со штрафного навесил на линию вратарской, Чернов головой пробил, но Гайдаржи кончиками пальцев дотянулся до мяча и отвел угрозу. Вскоре Александр отстоял ворота после удара Худзыка также со штрафного. На 68-й минуте все тот же Худзык, пожалуй, самый активный в рядах «Энергетика», без особого противодействия со стороны защитников вышел с нашим вратарем один на один и шансов ему не оставил. 0:1.

Минут через пять бурштынские футболисты упустили хороший момент, чтобы увеличить счет. В целом, хозяева поля уверенно контролировали мяч и довели встречу до победного конца.

МФК «Николаев» же, кроме чувства разочарования, своим болельщикам ничего не добавил.

Главный тренер МФК «Николаев» Леонид Гайдаржи:

- В первом тайме команда выглядела достаточно уверенно. За исключением момента, когда мяч попал в перекладину наших ворот, защитная линия играла без ошибок. В конце первого тайма я попытался усилить атаку, и на замены вышли два игрока. После перерыва в действиях обеих команд временами возникала нервозность. Игра шла до забитого мяча. Соперник за счет длинных передач обострил свои действия и сумел забить гол. К сожалению, нашим футболистам не удалась игра в атаке, и мы проиграли.

Результаты других матчей тура: «Подолье» - «Динамо-2» - 0:2, «Сталь» - «Нефтяник» - 3:1, «Спартак И.-Ф. - «Закарпатье» - 0:2, «Гелиос» - «Волынь» - 1:2, «Динамо» С. - «Днепр» - 3:2, ЦСКА - «Десна» - 1:2, «Борисфен» - «Спартак» С. - 2:0, ФК «Львов» - ПФК «Александрия» - 1:0, «Крымтеплица» - «Оболонь» - 27 сентября.

Редакция газеты «Николаевские новости» благодарит пана Петра Онуфрика, помощника главы Рогатинской райгосадминистрации, за помощь в подготовке футбольного репортажа.