Николаевские умники открыли новый сезон в «Могилянке»

В НГГУ имени Петра Могилы состоялась первая игра «Что? Где? Когда?» нового сезона. По традиции это был разминочный турнир.В НГГУ имени Петра Могилы состоялась первая игра «Что? Где? Когда?»

Комментарии:
В НГГУ имени Петра Могилы состоялась первая игра «Что? Где? Когда?» нового сезона. По традиции это был разминочный турнир.

В НГГУ имени Петра Могилы состоялась первая игра «Что? Где? Когда?» нового сезона. По традиции это был разминочный турнир.

Участвовало 11 команд. Победила «Каисса-Шисхол» (капитан Павел Трощенко), давшая 23 правильных ответа. На втором месте «Мы решаем», в которой играли по два игрока из «СК Средиземья» и «Асгарда-НГГУ». Третьей финишировала «А капелла-Скиф-ассорти», созданная после объединения серебряного призера минувшего чемпионата области по ЧГК «А капелла» и «Скифа».

Между тем, в Кировограде состоялся первый этап третьего чемпионата Южной лиги интеллектуальных игр. Николаевские команды готовили вопросы, поэтому в числе участников их не было. В турнире «Что? Где? Когда?» победили кировоградские «Червоні соколи». В эрудит-квартете выиграл «Феникс» из Одессы.

Второй этап, уже с участием николаевских знатоков, состоится в Кривом Роге 1 октября.