Не тоните, пацанята!

Южноукраинский спасатель стал «Героем року» На протяжении четырех лет министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций проводит всеукраинскую акцию «Герой-рятівник року».Южноукраинский

Комментарии:
Южноукраинский спасатель стал «Героем року»
На протяжении четырех лет министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций проводит всеукраинскую акцию «Герой-рятівник року».
Южноукраинский спасатель стал «Героем року»

altНа протяжении четырех лет министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций проводит всеукраинскую акцию «Герой-рятівник року».

В этом году среди претендентов на почетную награду был и наш земляк - заместитель начальника ОГПО-1 города Южноукраинска, капитан внутренней службы Александр Бузун. Он стал номинантом акции и был награжден нагрудным знаком «Лучшему работнику пожарной охраны».

Получил он его за спасение из воды двух подростков, чья жизнь висела на волоске. Два мальчика оказались в водной ловушке - сильным течением детей относило от берега в сторону крутых порогов. Ребята успели ухватиться за скалу - они звали на помощь. К счастью, рядом находился капитан Бузун. Несмотря на угрозу собственной жизни, он откликнулся на зов. Дети были спасены.