Любовь, помада и коварство

Николаевские бытовые хроники На одном из николаевских рынков торговал бравый старичок. В него влюбились две женщины пенсионного возраста, которые торговали с ним по соседству. Предприним

Комментарии:
Николаевские бытовые хроники
На одном из николаевских рынков торговал бравый старичок. В него влюбились две женщины пенсионного возраста, которые торговали с ним по соседству. Предпринимались различные попытки склонить старичка к амурным связям, но тот никак не мог решить, какая из женщин лучше.

Николаевские бытовые хроники

Венские башмачки с одесскими подметками

Июль 1998 года. Предпринимательница из города Николаева отправилась на одесский оптовый рынок за товаром. Добирались на «7-й километр» на автобусе ночью. Чтобы скоротать время, выпили, закусили, потом добавили… Рано утром отправились по торговым рядам. Предпринимательница, о которой идет речь, набрела на партию австрийской обуви. Все еще под хмельком, начала торговаться, хозяин товара уступил, и в конце концов ударили по рукам. Удачную сделку полагалось обмыть. Этим и занялись на обратном пути. Вернувшись в Николаев, предпринимательница стала осматривать приобретенную обувь. И обнаружила на каждой подошве… клеймо «Одесса».

В гараж - за любовным романом

Январь 2003 года. На барахолку, которую николаевцы именуют «Поле чудес», выносили на продажу совсем уже диковинные вещи. Например, стеклянные таблички, некогда украшавшие помещения различных учреждений - «Терапевтическое отделение», «Склад» и др. Один оригинал купил табличку «Библиотека» и прибил ее для смеха на своем гараже. Через несколько дней, когда он ремонтировал свой автомобиль, в дверь постучали и вошла древняя старушка:

- Соседка сказала, что открылась новая библиотека. Я интересуюсь любовными романами…

Хозяин гаража оторопел, а затем ответил:

- Извините, но любовные романы лицам вашего возраста выдавать не положено.

Коварству все возрасты покорны

Октябрь 2005 года. На одном из николаевских рынков торговал бравый старичок. В него влюбились две женщины пенсионного возраста, которые торговали с ним по соседству. Предпринимались различные попытки склонить старичка к амурным связям, но тот никак не мог решить, какая из женщин лучше.

В конце концов одна из претенденток решилась применить коварное средство. Она слышала, как старичок говорил кому-то, что терпеть не может, если женщина пожилого возраста употребляет косметику.

Запомнив это, коварная дама явилась как-то на рынок и принесла своей сопернице помаду яркого оттенка. Придав своему лицу самое невинное выражение, она любезно сказала:

- Хочу сделать небольшой подарок. Тебе необычайно подходит помада этого цвета.

Ну, кто же откажется украсить свою внешность? И соперница приняла дар. С ярко накрашенными губами она красовалась за прилавком, время от времени посматривая на старичка. Но тот реагировал на ее внешность отрицательно. Однажды он даже сплюнул и пробурчал себе под нос:

- Старая обезьяна.

Так хитрая дама вывела из строя свою соперницу и через некоторое время сочеталась с неотразимым старичком узами законного брака.