Приятно вспомнить

А героя кубковой сенсации во Львове МФК «Николаев» обыгрывал дома 2:0! Очередная стадия кубка Украины преподнесла ряд сенсаций. Сразу шесть клубов высшей и первой лиги капитулировали пер

Комментарии:
А героя кубковой сенсации во Львове МФК «Николаев» обыгрывал дома 2:0!
Очередная стадия кубка Украины преподнесла ряд сенсаций. Сразу шесть клубов высшей и первой лиги капитулировали перед младшими по рангу!

А героя кубковой сенсации во Львове МФК «Николаев» обыгрывал дома 2:0!

Футбол. Кубок Украины. 1/16 финала

19 сентября. «Титан» (Армянск) - «Ворскла» (Полтава) - 2:1

20 сентября. «Явор» (Краснополье) - «Шахтер» (Донецк) - 1:6

«Олком» (Мелитополь) - «Динамо» (Киев) - 0:4

«Борисфен» (Борисполь) - «Черноморец» (Одесса) - 4:2

«Динамо» (Симферополь) - «Ильичевец» (Мариуполь) - 2:4

«Энергетик» (Бурштын) - «Металлист» (Харьков) - 0:2

«Днепр» (Черкассы) - «Днепр» (Днепропетровск) - 0:1

«Закарпатье» (Ужгород) - «Таврия» (Симферополь) - 2:3

«Крымтеплица» (Молодежное) - «Металлург» (Запорожье) - 2:2 (по пен. 4:2)

«Оболонь» (Киев) - «Сталь» (Алчевск) - 0:1

«Десна» (Чернигов) - ФК «Харьков» - 0:2

«Олимпик» (Донецк) - «Кривбасс» (Кривой Рог) - 1:2

«Сталь» (Днепродзержинск) - «Заря» (Луганск) - 1:0

ФК «Львов» - «Карпаты» (Львов) - 1:1 (по пен. 3:0)

ПФК «Севастополь» - «Волынь» (Луцк) - 3:0

«Химик» (Красноперекопск) и «Металлург» (Донецк) сыграют 4 октября.

altОчередная стадия кубка Украины преподнесла ряд сенсаций. Сразу шесть клубов высшей и первой лиги капитулировали перед младшими по рангу!

Особняком, пожалуй, стоит сокрушительное фиаско одесского «Черноморца». Его соперник «Борисфен» проиграл все десять матчей чемпионата Украины в первой лиге, но зато отвел душу на бронзовом призере минувшей «вышки». И это при том, что в Борисполь пожаловали не зеленые юнцы, а футболисты «с именами» - Билозор, Кирильчик, Бугаев, Мжанавадзе, Шашиашвили, Скоропад, Згура, Луценко, Лошанков. Два мяча в ворота Альтмана-младшего забил Артем Мостовой, по разу отличились экс-одессит Клименко и Яцык. Похоже, шутники-одесситы решили разыграть лазутчиков «Хапоэля», у которого «Черноморец» собрался брать реванш за домашнюю осечку.

Во львовском дерби победу праздновал тоже перволиговый коллектив. Сначала на исходе дополнительного времени Гриценко (ФК «Львов») ударом со штрафного сравнял счет, а в серии пенальти команду Богдана Бандуры выручил вратарь Бабак, отразивший два 11-метровых. К тому же, в первом тайме он парировал пенальти, отвратительно пробитый бразильцем Батистой. Воспитанник николаевского футбола Распопов («Карпаты») был удален с поля за удар соперника в лицо после остановки игры.

Первую лигу в 1/8 представят также «Сталь» (Днепродзержинск), одолевшая «Зарю», и «Крымтеплица», которая в послематчевой лотерее стащила счастливый билет у запорожского «Металлурга». Впрочем, тренеры запорожцев в преддверии судьбоносного поединка с «Панатинаикосом» в кубке УЕФА дали отдохнуть игрокам основы.

Вторая лига тоже не осталась чужой на этом празднике жизни. Армянский «Титан» оказался слишком прочен для «Ворсклы». Первый гол у крымчан забил Александр Батраченко, выступавший в свое время за МФК «Николаев».

Питомцы еще одного экс-николаевца Сергея Пучкова камня на камне не оставили в Севастополе от «Волыни». Остается только догадываться, что сказал своим игрокам после матча эмоциональный наставник лучан Виталий Кварцяный. Севастопольцы же, которые лидируют в группе «Б» второй лиги, продемонстрировали, что к первому дивизиону готовы.

На этом сенсации закончились. Киевское «Динамо» с чувством, с тактом и расстановкой разобралось с «Олкомом». Состав Анатолий Демьяненко выставил «экспериментальный» - ветеран Дмитрулин, позабытый всеми румын Иримия, опальные Пеев и Алиев, перспективные дублеры. Отмечу два гола защитника Мандзюка и невразумительную игру форвардов Верпаковскиса и Марцваладзе. По крайней мере, юный воспитанник динамовской школы Олейник и гол забил, и смотрелся посимпатичней вышеупомянутых легионеров.

«Шахтер» растерзал «Явор». Дубли на счету серба Вукича и нигерийца Окодувы. На табло красавца-стадиона в Сумах также высветились фамилии Брандао, Жадсона и краснопольца Мигаля.

Героем тура стал мариуполец Левига, сыгравший в Симферополе в покер. Он забил все четыре мяча в ворота местных динамовцев.

На фото 16-летний игрок МФК «Николаев» Черний и опытный защитник ФК «Львов» Гриценко