Искусство играть с Одессой

МБК «Николаев» - МБК «Одесса» - 101:93 ОТ (23:22, 23:19, 19:25, 22:21, 14:6) Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Киреев – 5 очков, Онуфриев – 15, Бойко – 12, Ревзин – 9, Вино

МБК «Николаев» - МБК «Одесса» - 101:93 ОТ (23:22, 23:19, 19:25, 22:21, 14:6)
Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Киреев – 5 очков, Онуфриев – 15, Бойко – 12, Ревзин – 9, Виноградов – 9, Шепиль – 0, Пономаренко – 17, Сильковский – 0, Чаусов – 10, Мартынов – 12, Тонченко – 8, Орленко – 1, Гладыр - 3.

alt Николаевцы дважды уступили одесситам в гостях. Так что третий спарринг должен был ответить по крайней мере на пару вопросов: насколько преувеличены слухи о крахе баскетбольной команды у заклятых друзей-соперников, и почему мы никак не можем их одолеть.
Да, игроков в лагере БК «Одесса» некомплект. Но почти все – «в тельняшках». Даже ветераны Анненков, Юшкин и Г. Кузнецов играют с высоким настроем. Но и наши во втором периоде выдали вдохновенный рывок – плюс 12! Отличились Пономаренко, Бойко и Чаусов.
Первый ответный удар гости нанесли еще до большого перерыва. В третьей четверти вышли вперед в счете и… пошли себе дальше. «Минус 10» за 6 с небольшим минут до финальной сирены, и В. Берестнев выпускает на площадку… Гладыря, Сильковского и Тонченко. «Молодежная сборная» сама по себе забила 5 очков, но цепко поработала в защите. А впереди 14 (!) пунктов за пол-периода вписал в протокол Онуфриев.
В дополнительной пятиминутке блестнули Тонченко – 6 очков и Чаусов – 5. Победа, даже в товарищеском матче, над принципиальным соперником должна приободрить николаевских баскетболистов перед стартом чемпионата Украины.
В первом официальном матче МБК «Николаев» принимает в спортшколе «Надежда» киевский «Будивельник». Начало игры в 18.30. А вот дата проведения матча еще уточняется. По просьбе киевлян Федерация баскетбола Украины его перенесли с 3-го на 4 октября. Такое решение не устраивает николаевскую команду, которой два дня спустя предстоит играть в Сумах. Окончательное решение будет принято на заседании президиума ФБУ. Мы сообщим точную дату матча МБК «Николаев»-«Будивельник» (Киев) в следующем спортивном выпуске «Николаевских новостей» 2 октября. А еще раньше – на нашем вэб-сайте.