Николаевцы Максим Прокопенко и Сергей Безуглый до Пекина-2008 будут добираться вместе

В Днепропетровске состоялись Молодежные игры Украины по гребле на байдарках и каноэ.В Днепропетровске состоялись Молодежные игры Украины по гребле на байдарках и каноэ.В каноэ-двойке реа

В Днепропетровске состоялись Молодежные игры Украины по гребле на байдарках и каноэ.

В каноэ-двойке реальные претенденты на олимпийские лицензии Максим Прокопенко и Сергей Безуглый победили на дистанциях 500 и 1000 метров. Они же, а также Михаил Беленький и Александр Левченко в каноэ-четверке финишировали вторыми в заезде на 500 м и в эстафете 4х500 м.

Виталий Цуркан в байдарке-одиночке выиграл на дистанциях 500 и 1000 м. Николаевская четверка в составе Виталия Ясиненко, Максима Колесника, Андрея Гайдая и Евгения Галиченко в заезде на 200 м показала второй результат.

В общекомандном зачете николаевцы заняли пятое место. Наших победителей и призеров подготовили заслуженные тренеры Украины Е. П. Николаев, В. П. Николаев, тренеры Н. Г. Левченко и А. В. Шевченко.