800 николаевцев догоняли «Золотую осень»

Городское управление народного образования и городской комитет по физической культуре и спорту организовали легкоатлетическую эстафету по николаевским улицам «Золотая осень».Городское управл

В первом забеге стартовали 15 команд из профессионально-технических учебных заведений и средних специальных учебных заведений, техникумов. Среди ПТУ первенствовал машиностроительный лицей (ПТУ №11). Призерами стали легкоатлеты ВПУ судостроения №1 и профессионального лицея (ПТУ №13). Первыми из команд средних специальных учебных заведений финишировали ребята из политехникума, за ними - из медицинского и строительного колледжей.

Среди 65 команд общеобразовательных школ победили спортсмены ООШ №48. Следом финишировали бегуны из экономического лицея №1 и ООШ №39.

Упорной была борьба среди легкоатлетов высших учебных заведений. На последних метрах дистанции победу вырвали студенты Национального университета кораблестроения. На втором месте остались их соперники из НГУ имени В. Сухомлинского, на третьем - НГГУ имени П. Могилы.

Спонсор эстафеты «Киевстар» наградил победителей денежными премиями, а горспорткомитет вручил сильнейшим медали и дипломы. Всего на старт эстафеты вышли около 800 участников. Судейскую коллегию возглавлял Анатолий Бугаев, а приз лучшему арбитру получил А. Е. Панасюк.