Чемпионат мира по велоспорту. Под мелодию Моцарта

На чемпионате мира в австрийском Зальцбурге целый николаевский пелетон Вродном городе композитора Моцарта - Зальцбурге - идет чемпионат мира по велоспорту с участием гонщиков из 58 с

altНа чемпионате мира в австрийском Зальцбурге целый николаевский пелетон
Вродном городе композитора Моцарта - Зальцбурге - идет чемпионат мира по велоспорту с участием гонщиков из 58 стран. В составе украинской сборной 39 спортсменов.
В родном городе композитора Моцарта - Зальцбурге - идет чемпионат мира по велоспорту с участием гонщиков из 58 стран. В составе украинской сборной 39 спортсменов.
Гонкой с раздельным стартом начались эти соревнования. Николаевский велогонщик, студент Национального университета кораблестроения Андрей Гривко показал в заезде 9-й результат.
Второй украинский участник первомайчанин Юрий Кривцов, занял 33-е место. А чемпионом мира стал швейцарец Фабиан Канселарра, которому Гривко проиграл 2,45 минуты.
В чемпионате мира участвуют еще несколько велогонщиков с николаевскими корнями - Михаил Халилов, Кирилл Поспеев. Младший брат Ю. Кривцова - Дмитрий, а также Олег Опришко заявлены в молодежной группе (U23). В этой группе должен выступить николаевец Дмитрий Ратушный. Но, как сообщил его тренер Виктор Калинчук, Дима накануне чемпионата получил травму.
В женском тайм-триале и групповой гонке выступает опытная Татьяна Стяжкина, которая в групповой гонке чемпионата мира 1999 года в Вероне заняла четвертое место. А также Елизавета Бочкарева, воспитанница Николаевского высшего училища физической культуры.
Вчера наши девушки на дистанции 132,9 км финишировали соответственно на 32-м и 77 местах из 137 стартовавших велогонщиц. К тому же это лучший результат украинок. А победила голландка Марианна Вос.
У юниоров к финишу групповой гонки Опришко добрался 79-м, Кривцов-младший - 94-м.