В городе Николаеве заминировали школу №52

Вечером в оперативно-диспетчерскую службу "1" поступила информация: "Утром в 8.00 в школе №52 прогремит взрыв." Разумеется, звонок был анонимным. Вечером в оперативно-д

Комментарии:
altВечером в оперативно-диспетчерскую службу "01" поступила информация: "Утром в 8.00 в школе №52 прогремит взрыв." Разумеется, звонок был анонимным.
altВ оперативно-диспетчерскую службу "01" поступила информация: "Утром, в 8.00, в школе №52 прогремит взрыв." Разумеется, звонок был анонимным.
Немедленно к месту "телефонного заминирования" прибыли оперативный отдел УМЧС в Николаевской области, пожарные автомобили СГПЧ-3 и ПГПЧ-16, опергруппа МВД.
После проверки и обследования всех помещений взрывоопасный предмет не нашли.
Напомним, на счету николаевских спасателей это уже третий выезд за неделю по анонимным сообщениям. Телефонные "террористы" видно не на шутку решили заняться проверкой оперативности служб Николаева.
Как показывает практика, в основном, желание "пошутить" таким образом приходит в голову детям, людям с психическими расстройствами или нетрезвым гражданам.
Обращаем внимание, что в случае уличения человека в телефонном хулиганстве, он или же его родители будут привлекаться к уголовной ответственности по статье 259 "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности" .