Одна победа до чемпионства

Футбол. Чемпионат Николаевской областиПервая группа.Пропущенные матчи. 12 сентября. «Виктория» (Новый Буг) - «Колос» (Степовое) - 1:5 (0:3). Арбитр Ал. Кузьмин, делегат Б. Потапч

Футбол. Чемпионат Николаевской области
«Виктория» (Новый Буг) - «Колос» (Степовое) - 1:5 (0:3). Степовчане на одном дыхании провели встречу, вновь не ушел с поля без забитых мячей Андрей Бельчик. Только при счете 0:5 на последних минутах «Виктория» с пенальти ушла от «сухого» поражения.

Первая группа.

Пропущенные матчи. 12 сентября.

«Виктория» (Новый Буг) - «Колос» (Степовое) - 1:5 (0:3). Арбитр Ал. Кузьмин, делегат Б. Потапчук. 100 зрителей. Голы: Мариненко (87, с пен.) - Павленко (12), Бельчик (36, 39), Белый, Сторублевцев.

«Металлург» (Николаев) - «Строитель» (Николаев) - 0:0. Арбитр И. Ставка, делегат Н. Герасименко. 50 зрителей.

Обе команды показали атакующий футбол, больше моментов имели «строители». Но мяч, словно заколдованный, в ворота не шел. Во втором тайме металлург Россошинский попал в штангу, дважды опасно бил штрафные Тормозов. На 90-й минуте едва не принес победу «Металлургу» Сафронов.

13 сентября. МФК «Николаев-2» - «Торпедо» (Николаев) - 1:4 (0:3). Арбитр Ан. Кузьмин, делегат Л. Николаенко. 100 зрителей. Голы: Буряк (19) - Вакарь (26, 45), Стефанишин (33), Шелест (58).

Нападающий «Торпедо» Денис Вакарь вернулся в торпедовский коллектив из клуба первой лиги «Александрия». И отметил возвращение двумя красивыми голами. А открыли счет в матче хозяева поля: Буряк пробил со штрафного по-бразильски - без разбега, мяч влетел в «девятку». Перед этим торпедовец Шелест головой направил мяч в крестовину ворот. В промежутке между дублем Вакаря вывел гостей вперед опытный Стефанишин, замкнув головой подачу Шелеста от правой бровки. Во втором тайме Галстян создал панику у ворот МФК «Николаев-2», а отскочивший мяч направил в ворота тот же Шелест. Торпедовцы контролировали ход встречи, а команда Владлена Науменко не реализовала несколько моментов. Чтобы досрочно выиграть титул чемпиона Николаевской области 2006 года, «Торпедо» осталось одержать одну победу.

17-й тур. 16-17 сентября. ФК «Вороновка» - «Металлург» (Николаев) - 1:0 (1:0). Арбитр И. Пономарнко, делегат Г. Быков. 100 зрителей. Гол: Рапава (16, с пен.).

Матч на стадионе «Юность» принес победу команде Игоря Науменко. Тренер вороновцев Руслан Забранский отметил, что равные шансы на успех имели обе команды.

СК «Первомайск» - «Виктория» (Новый Буг) - +:-.

«Виктория» потеряла, видимо, всякую мотивацию в этом чемпионате. И на игру не приехала.

«Строитель» (Николаев) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 2:0 (0:0). Арбитр Д. Виглидав. 150 зрителей. Голы: Сопьяниченко (63), Богуш (84).

«Строитель» извлек урок из предыдущего матча с земляками-металлургами и свои шансы в атаке старался использовать. В середине второго тайма после передачи Тормозова точно пробил головой Сопьяниченко, а закрепил успех, заставив ошибиться голкипера, Богуш. Тренер «Строителя» Леонид Малый подчеркнул, что в матче с непростым соперником его игроки прислушались к рекомендациям, сыграли строго в обороне, удачно действовали в атаке.

«Колос» (Степовое) - «Славия» (Баштанка) - 1:0 (1:0). Арбитр Ал. Кузьмин, делегат Б. Потапчук. 100 зрителей. Гол: Бельчик (10).

Хозяева поля сыграли намного сильнее гостей, и итоговый результат мог быть куда внушительнее. Вновь не ушел с поля без автографа в воротах соперника Бельчик. Баштанцы усложнили свои перспективы на финишной прямой чемпионата. Команды после этой встречи поменялись местами в турнирной таблице.

Бомбардиры: Галстян («Торпедо») - 15, Вакарь («Торпедо») - 11, Щербина («Славия») - 9, Буряк (МФК «Николаев-2»), Рапава («Вороновка») - по 7, Скрипка («Торпедо»), Третьяков («Тепловик»), Гавага (СК «Первомайск», «Тепловик»), Бельчик («Колос») - по 6, Литвиненко («Строитель») - 5, Боровский, Стефанишин (оба - «Торпедо»), Сацюк («Колос»), И. Россошинский («Металлург»), Попроцкий («Виктория»), Павленко («Колос») - по 4, Пащук,, Ткаченко, Белый (все - «Колос»), Попелышко, Дулина (оба - МФК «Николаев-2»), Жданюк, Роенко (оба - «Строитель»), Котов, Кулебакин (оба - «Славия»), Криворучко, Кокол (оба - «Вороновка»), Кукин, А. Гук (оба - «Металлург») - по 3.

Вторая группа

Группа «ЮГ». «Березань» (Березанка) - «Хлебодар» (Пески) - 0:1, «Нива» (Широкий Лан) - «Агросвит» (Новопетровка) - 0:2, «Колос» (Березнеговатое) - «Олимп-Агродело» (Снигиревка) - -:+, «Старт» (Пересадовка) - «Маяк» (Очаков) - +:-. Матч «Коммунаровец» (Николаев) - «Варваровка» (Николаев) перенесен.

10 МАЯК (Снялся) 15 0 0 15 1-23 0

Группа «Север». «Агро-Флагман» (Еланец) - «Братское» - +:-, «Радсад» - «Колос» (Первомайский район) - +:-, «Лан» (Щербани) - «Колос» (Веселиново) - 7:0, «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Агрономия» - 1:0, «Кривое Озеро» - «Александровка» - 0:3.