Южноукраинцы уступили лидеру второй лиги

Вторая лига. Группа «А». 8-й тур. 16 сентября. «Днестр» (Овидиополь) - «Энергия» (Южноукраинск) - 3:2 (2:0). Овидиополь. 600 зрителей. Судья М. Родионенко (Луганск). Голы: Пономаренко (

Вторая лига. Группа «А». 8-й тур.
16 сентября. «Днестр» (Овидиополь) - «Энергия» (Южноукраинск) - 3:2 (2:0). Овидиополь. 600 зрителей. Судья М. Родионенко (Луганск). Голы: Пономаренко (25, с пен.), Варивода (41), Коваленко (73) - Дорошенко (61), Макаров (90+2). Предупреждения: Лазарев - Волк-Карачевский.

«Энергия» играла с лидером группы. В первом тайме у «Днестра» отличился Сергей Пономаренко, который несколько лет назад провел несколько матчей за МФК «Николаев». В конце тайма вратаря «Энергии» огорчил Варивода. Этот полузащитник тоже имеет отношение к николаевской команде. В этом сезоне он сыграл за МФК «Николаев» стартовый матч с «Оболонью» и был отчислен.

Во втором тайме «Энергия» отквитала один мяч - отличился многоопытный защитник Игорь Дорошенко - и воспряла духом. Однако, спустя 12 минут овидиополец Коваленко забил третий гол и остудил атакующий порыв южноукраинцев. Гол Макарова в компенсированное арбитром время лишь подсластил горечь поражения.

В 9-м туре «Энергия» 22 сентября играет в Счастливом с командой «Княжа».

Матчи 8-го тура. «Нива» (Тернополь) - «Верес» (Ровно)» - 0:0, «Факел» (Ивано-Франковск) - «Единство» (Плиски) - 1:0,»Нефтяник» (Долина) - «Княжа» (Счастливое) - 0:1, «Оболонь-2» (Киев) - Буковина» (Черновцы) - 1:0, «Интер» (Боярка) - «Динамо-3» (Киев) - 0:0, «Карпаты-2» (Львов) - «Нафком» (Бровары) - 2:2.