Экс-министр Балога накануне ухода на работу в секретариат Президента лишил николаевское облМЧС статуса главного

Журналистам был представлен временно исполняющий обязанности начальника УМЧС Украины в Николаевской области Александр Масленчук.Журналистам был представлен временно исполняющий обязанности н

Комментарии:
Журналистам был представлен временно исполняющий обязанности начальника УМЧС Украины в Николаевской области Александр Масленчук.

Журналистам был представлен временно исполняющий обязанности начальника УМЧС Украины в Николаевской области Александр Масленчук.

Да-да, именно управления МЧС, а не главного управления, как ранее. Виктор Балога одним из своих последних приказов на посту министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций лишил Николаевское областное управление статуса главного. МЧС реформируется, происходит сокращение управленческого аппарата, пояснил А. Масленчук. Теперь все управления бывшего ГУ МЧС станут отделами. Больших кадровых изменений не будет, но всем офицерам новоявленного управления предстоит пройти аттестацию.

Бывший начальник ГУ МЧС Украины в Николаевской области генерал-майор Николай Поступальский выведен в распоряжение министра и в ближайшее время будет назначен на новую должность.

Александр Масленчук родился в 1956 году в Омске. В 1991 году закончил в Москве Военную академию имени Фрунзе, после чего перебрался в Украину. Здесь он прошел путь от командира полка до заместителя командующего войсками Южного оперативного командования. В октябре 2005 года в звании генерал-майора вышел в отставку.

Александр Семенович уже побывал в частях гарнизона УМЧС. Оценка - самая хорошая: «Машины в боевой готовности, расчеты в совершенстве знают свое дело».

О том, с какими показателями подошли сотрудники МЧС к своему профессиональному празднику - Дню работников гражданской защиты, - рассказал заместитель начальника управления по организации профилактической работы полковник Анатолий Иноземцев. С начала года на Николаевщине спасены жизни около ста человек, материальных ценностей спасено на 14 миллионов гривен. Количество пожаров в сравнении с 2005 годом уменьшилось на 4,4 процента, людей на них погибло на 20 процентов меньше.