Волейбольные турниры в рамках межрегионального форума в Коблево прошли под знаком николаевского «Укртелекома»

altВ зоне отдыха Коблево в рамках II Межрегионального молодежного форума и XII спартакиады Николаевского филиала ОАО «Укртелеком» cостоялись два турнира по волейболу. Соревновались на спортивных площадках базы отдыха «Связист».
Молодежный турнир собрал восемь женских команд, из которых наша область была представлена пятью: «Укртелеком», НГУ, Арбузинка, НГГУ и Николаевский филиал ЮСИ. Также играли команды из Донецка, Запорожья и Полтавы. Участницы были разделены на две подгруппы, победителями которых стали «Укртелеком» и НГУ. Матч между ними и определил победителя.
В первой партии студентки, благодаря подкрученным силовым подачам в исполнении Оксаны Данкер и капитана команды Ольги Коваль, «выбили» с приема волейболисток «Укртелекома».
Под аплодисменты болельщиков первую партию выиграли студентки со счетом 25:18. После смены площадок разыгрались нападающие «Укртелекома», ведомые лучшей из них - Алиной Давиденко. Результат второй партии - 25:11. Третью партию также выиграла команда «Укртелеком» - 15:11. Победителей наградили кубком, дипломами и медалями.
Состав чемпионского «Укртелекома»: Алина Давиденко, Людмила Козанкова, Лариса Козлова, Инна Лошакова, Наталья Овчарук, Яна Протункевич, Ольга Селявко, Ирина Симонова и Ирина Чайченко. Тренер-инструктор - Ольга Горяйнова.
В соревнованиях Николаевского филиала ОАО «Укртелеком» по волейболу участвовало двенадцать команд, разделенных на четыре подгруппы. В составах команд играли женщины и мужчины.
Победителями в подгруппах стали: ЦЭС №5 (Очаков), ЦЭС №7 (Южноукраинск), аппарат управления филиала и ЦТЭ МТС. Эти команды и определили победителя спартакиады. В первой игре команда аппарата управления филиала уступила ЦЭС №7 со счетом 1:2, а ЦТЭ МТС выиграл у ЦЭС №5 в двух партиях. В игре за третье место команда аппарата управления филиала одержала победу над очаковцами - 2:0.
Победителем волейбольного турнира спартакиады стала команда ЦТЭ МТС (начальник -
П. Старцев), выигравшая у ЦЭС №7 (начальник - В. Третьяк) со счетом 2:0 (25:21, 25:21).
На снимке: радовался успеху укртелекомовцев и олимпийский чемпион батутист Юрий Никитин.