Уходит Михаэль Шумахер - «хулиган с большой дороги»

Фернандо Алонсо сравнил запланированный на конец сезона уход из Формулы-1 Михаэля Шумахера с тем, как покинул футбол Зинедин Зидан.Фернандо Алонсо сравнил запланированный на конец сезона ухо

Комментарии:
Фернандо Алонсо сравнил запланированный на конец сезона уход из Формулы-1 Михаэля Шумахера с тем, как покинул футбол Зинедин Зидан.
altФернандо Алонсо сравнил запланированный на конец сезона уход из Формулы-1 Михаэля Шумахера с тем, как покинул футбол Зинедин Зидан.
Алонсо сказал: «Зидан ушел с большей славой, чем Шумахер. Михаэль самый неспортивный гонщик с самым большим количеством штрафных санкций в истории Формулы-1».
«Это не заставляет меня забывать, что он лучший гонщик, а состязаться с ним на трассе - это честь и удовольствие для меня», - отметил Алонсо, добавив, что Шумахеру и его команде «Феррари» всегда покровительствовало руководство «Формулы-1».
«В Формуле-1 существуют политические и коммерческие интересы. Мы говорим о самом успешном гонщике в истории, но немного посторонней помощи и для него никогда не бывали лишними. Слишком часто они переступали рамки правил, и объяснить это чем-то еще невозможно», - сказал Алонсо.