Николаевский штангист-ветеран Юрий Лагунов - серебряный призер чемпионата мира

Нынешний год стал самым успешным в жизни мастера спорта СССР международного класса по тяжелой атлетике Юрия Лагунова.Нынешний год стал самым успешным в жизни мастера спорта СССР международно

Комментарии:
altНынешний год стал самым успешным в жизни мастера спорта СССР международного класса по тяжелой атлетике Юрия Лагунова.
altНынешний год стал самым успешным в жизни мастера спорта СССР международного класса по тяжелой атлетике Юрия Лагунова.
Май принес николаевскому штангисту золотую медаль чемпионата Европы среди ветеранов. И вот он вернулся из Франции с «серебром» ветеранского чемпионата мира! В весе до
56 кг главным соперником Юрия Лагунова был японский атлет. Борьба завершилась не в пользу нашего земляка, но и это отличный результат!
Всего в чемпионате мира участвовали 52 страны. Сборная Украины заняла четвертое место. У наших атлетов 4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.
Федерация тяжелой атлетики Николаевской области признательна за содействие в поездке Юрия Лагунова на чемпионат мира заместителю начальника Николаевского облспортуправления Николаю Фещенко и начальнику отдела облспортуправления Николаю Суслову.
Теперь Юрий Лагунов готовится к чемпионату мира 2007 года в Венгрии.
На снимке: Ю. Лагунов и тренер В. Распитин.