В Новоодесском районе убийца троих ребят признался еще в одном злодеянии

Как сообщалось ранее, в марте в бассейне одного из домовладений в селе Троицкое Новоодесского района были обнаружены три трупа с признаками насильственной смерти.Как сообщалось ранее, в март

Комментарии:
Как сообщалось ранее, в марте в бассейне одного из домовладений в селе Троицкое Новоодесского района были обнаружены три трупа с признаками насильственной смерти.

Как сообщалось ранее, в марте в бассейне одного из домовладений в селе Троицкое Новоодесского района были обнаружены три трупа с признаками насильственной смерти.

Следствие установило, что двое убитых - родные братья, третий - их двоюродный брат. Причем, двое из них - школьники двенадцати и семнадцати лет.

26-летний подозреваемый в совершении убийства нигде не работал, жил в Новой Одессе. Мотивами преступления считались месть и ревность. Прокуратура Новоодесского района возбудила уголовное дело.

Недавно открылись новые обстоятельства. Как сообщил старший следователь прокуратуры области Денис Стоянов, в июне обвиняемому согласно законодательству было предоставлено право ознакомиться с материалами дела.

Во время ознакомления он написал заявление об еще одном совершенном им преступлении в Новой Одессе - в марте 2006 года, всего за несколько дней до тройного убийства.

С целью завладения деньгами злоумышленник убил 60-летнюю родную тетку, которая жила в доме одна, и завладел 4,7 тысячи гривен.

Убийца рассказал о совершенном преступлении своей матери. Чтобы убедиться, что сын говорит правду, мать пошла в дом сестры, где нашла ее труп с признаками насильственной смерти. Чтобы скрыть преступление, она обратилась к врачу Вознесенской центральной районной больницы, где лечилась ее сестра.

Врач заочно выдала ей свидетельство о естественной смерти потерпевшей. На основании этого свидетельства женщину похоронили на кладбище как умершую своей смертью.