11 из 19 районов Николаевщины терпели убытки от хозяйствования

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, подведены итоги финансовой деятельности субъектов хозяйствования в первом полугодии 2006-го.По данным Главного управления ста

Комментарии:
По данным Главного управления статистики в Николаевской области, подведены итоги финансовой деятельности субъектов хозяйствования в первом полугодии 2006-го.

По данным Главного управления статистики в Николаевской области, подведены итоги финансовой деятельности субъектов хозяйствования в первом полугодии 2006-го.

С начала года от обычной деятельности до налогообложения предприятиями области получено 372 миллиона гривен сальдированной прибыли против 516 миллионов за соответствующий период прошлого года. Наибольшие объемы прибыли обеспечены предприятиями оптовой и розничной торговли (45 процентов) и промышленности (41 процент), а среди административно-территориальных единиц - предприятиями города Николаева (76 процентов) и Жовтневого района (22 процента).

Прибыльно сработали 61,9 процента субъектов против 62,7 процента в январе-июле 2005 года. Большой удельный вес рентабельных предприятий наблюдался в таких видах деятельности, как здравоохранение и социальная помощь (91,7 процента), операции с недвижимостью, сдача в наем, услуги юридическим лицам и финансовая деятельность (по 83,3 процента), оптовая и розничная торговля (66,7 процента), а также в Баштанском (88,2 процента), Снигиревском (85,7 процента) и Доманевском (80 процентов) районах.

Убыточной в целом была деятельность субъектов хозяйствования Первомайска, Южноукраинска и Очакова, а также 11 из 19 районов области.