В сундуке у мертвеца - один миллиард долларов

Кассовые сборы фильма киностудии Walt Disney Pictures «Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца» превысили 1 миллиард долларов.Кассовые сборы фильма киностудии Walt Disney Pictures «Пираты Ка

Комментарии:
Кассовые сборы фильма киностудии Walt Disney Pictures «Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца» превысили 1 миллиард долларов.

Кассовые сборы фильма киностудии Walt Disney Pictures «Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца» превысили 1 миллиард долларов.

Наиболее успешным после США был прокат в Великобритании и Японии, где фильм собрал 94 и 78 миллионов долларов соответственно. Таким образом, «Сундук мертвеца» стал третьим в истории кинематографа фильмом, преодолевшим миллиардную отметку, уступив по сборам лишь «Титанику» и «Возвращению короля».

Показатели кассовых сборов для «Пиратов» не окончательны, так как фильм еще не вышел в Италии, где его премьера состоится 15 сентября. Догнать «непотопляемый» «Титаник» с его астрономическими сборами в 1,8 миллиарда у «Пиратов» не получится, но шанс потягаться с третьей частью «Властелина колец» еще сохраняется.

Успех «Пиратов» обеспечил еще один, личный рекорд для Орландо Блума. Теперь он и Бернард Хилл, сыгравший короля Теодена во «Властелине колец» и капитана Смита в «Титанике», являются единственными актерами, два фильма с участием которых собрали в мировом прокате больше миллиарда долларов.