Нелюдю из Молдовы в Николаеве дали 15 лет тюрьмы

Приговором апелляционного суда Николаевской области к максимальным срокам лишения свободы приговорены 22-летний уроженец Молдовы и местный 19-летний житель, которые нигде не работали.Пригово

Комментарии:
Приговором апелляционного суда Николаевской области к максимальным срокам лишения свободы приговорены 22-летний уроженец Молдовы и местный 19-летний житель, которые нигде не работали.

Приговором апелляционного суда Николаевской области к максимальным срокам лишения свободы приговорены 22-летний уроженец Молдовы и местный 19-летний житель, которые нигде не работали. Им были предъявлены обвинения в совершении разбойного нападения, умышленного убийства и изнасилования в извращенной форме.

Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры области Наталия Андреева, в октябре 2005 года преступники с особой жестокостью убили жителя одного из сел области.

В течение дня двое приятелей вместе со своим собутыльником пили горькую. Тот, похваляясь своим умением зарабатывать, достал из кармана и показал собутыльникам деньги. Это была его роковая ошибка. К вечеру он был настолько пьян, что по пути домой упал и лежал на дороге. Изверги же следили за ним, а затем начали жестоко бить его ногами.

Мужчина еще подавал признаки жизни, когда его нашел сын, отправившийся на поиски отца. Преступники принудили парня достать из кармана родительского пиджака деньги и отдать им, затем добили отца на глазах сына, после чего один из нелюдей отвел паренька в камыши и изнасиловал. Преступники велели парню через несколько дней передать им по 150 гривен и наказали никому ничего не рассказывать, пригрозив, что иначе их друзья вырежут всю его семью.

Хотя негодяи раскаялись, суд вынес справедливое решение: уроженец Молдовы получил наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а его подельник - на три года меньше.

В июле осужденный молдаванин сам стал отцом - у него родился мальчик…