Башмаки с мусорки

Николаевские бытовые хроники Июль 1998 года. Одна из проблем привлекла в то время пристальное внимание николаевцев и сделалась предметом обсуждения. Дело в том, что многие лифты домов пр

Комментарии:
Николаевские бытовые хроники
Июль 1998 года. Одна из проблем привлекла в то время пристальное внимание николаевцев и сделалась предметом обсуждения. Дело в том, что многие лифты домов превратились в своеобразные писсуары.

Николаевские бытовые хроники

В лифт... погадить

Июль 1998 года. Одна из проблем привлекла в то время пристальное внимание николаевцев и сделалась предметом обсуждения. Дело в том, что многие лифты домов превратились в своеобразные писсуары.

Посылая лифт с первого на девятый этаж, злоумышленники (злоумышленницы) успевали сделать лужу и скрыться. Борясь с этим беспардонным явлением, жильцы некоторых домов выделяли из своей среды добровольцев-старушек. которые часами сидели у подъездов, наблюдая за посетителями, стремясь угадать в них потенциальных осквернителей лифтов.

Башмаки с мусорки

Август 2000 года. Некоторые жители города Николаева находились в состоянии крайней бедности. Кое-кто был вынужден настолько сокращать свои потребности, что даже воздерживался от поездок в трамвае, чтобы сэкономить 30 копеек.

Одеваться беднота шла на барахолки, где можно было купить подержанную одежду и обувь. А были и такие, что не стеснялись заглянуть на мусорник, куда публика побогаче выбрасывала старые башмаки, пиджаки, брюки и т.д.

Свет знаний

Апрель 2001 года. Группа проституток Николаева задалась похвальным стремлением повышать свой интеллектуальный уровень. Дело в том, что многим клиентам нравилось, когда барышня могла поддержать разговор, проявить свою образованность, знание основ этикета. Поэтому, посовещавшись, уличные девицы решили по возможности воздерживаться от мата и употреблять различные иностранные слова, культурные выражения, поэтические обороты речи и т.д.

Одна из проституток, пойдя с клиентом в кафе, вернулась расстроенная. На вопросы подружек отвечала, что интеллигентность ей не по плечу.

- Не могу я упомнить все эти слова, - мрачно заявила она. - Представляете, спутала «гонорар» с «гонореей»…

Сцена у биотуалета

Декабрь 2002 года. В городе Николаеве к одному из биотуалетов подошла компания из восьми человек. Из этой группы вышел представительный горожанин, который сделал широкий жест, заявив: «Плачу за всех!». Но когда компания воспользовалась туалетом и настало время рассчитаться, благодетель замялся. Средств у него хватило на то, чтобы заплатить лишь за троих.

В сугробе на Потемкинской

Январь 2006 года. На Потемкинской улице старичок поскользнулся и упал прямо в сугроб. Подбежавшая к нему молодая красивая дама обняла старца за плечи, помогая подняться. Встав на ноги, старичок горячо поблагодарил и сказал:

- Тут недалеко есть еще одно скользкое место. Можно, я там упаду, а вы меня еще раз обнимете?