Победителем первой межотраслевой спартакиады профсоюзов Николаевщины стал профсоюз работников агропромышленного комплекса

altНиколаевский областной совет профсоюзов (председатель М. А. Сапожникова) совместно с областным советом ФСО «Украина» (председатель Р. Г. Тимченко) организовали и провели I межотраслевую спартакиаду профсоюзов Николаевской области. Участвовали команды 16 обкомов профсоюзов, около 200 человек.

Спартакиада проходила на базе отдыха «Бригантина» в Коблево. В программе соревнований было пять видов спорта - бильярд, настольный теннис, армрестлинг, шахматы и дартс.

altВ общекомандном зачете первое место занял обком профсоюза работников агропромышленного комплекса (председатель М. Прокопенко), на втором месте обком профсоюза работников охраны здоровья (председатель Е. Заяц), на третьем - обком профсоюза судостроения (председатель В. Смелов).

Обком профсоюза судостроения выиграл соревнования по шахматам и армреслингу. Строители были сильнейшими в бильярде. «Укртелеком» первенствовал в дартсе. В турнире по настольному теннису лучшими стали представители агропромышленного комплекса.

Острой была борьба и в личных соревнованиях. Лучшим бильярдистом стал Андрей Усатенко. В дартсе победил Игорь Кукуруза. В шахматах первенствовали Андрей Рахмангулов и Лариса Мучник, а в настольном теннисе - Александр Федчунов и Ирина Найдич.

В армреслинге первые места заняли Александр Чернычко (60 кг), Денис Китица (70 кг), Сергей Окулов (80 кг), Евгений Лысаков (90 кг) и Сергей Ващенко (св. 90 кг).

Четко провела соревнования судейская коллегия во главе с главным судьей Г. В. Гавриловым.