Николаевец Михаил Николаев перед чемпионатом мира в Пекине боролся Варшаве

В столице Польши состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Пытлясинского, сообщает клуб борьбы «Николаев».В столице Польши состоялся международный турнир по гр

Комментарии:
В столице Польши состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Пытлясинского, сообщает клуб борьбы «Николаев».

В столице Польши состоялся международный турнир по греко-римской борьбе памяти Владислава Пытлясинского, сообщает клуб борьбы «Николаев».

Сорок стран представили своих сильнейших атлетов. Этот турнир был последним испытанием перед чемпионатом мира в Пекине. В составе сборной Украины на варшавском ковре в весе до 96 кг боролся лидер клуба борьбы «Николаев» Михаил Николаев. Воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Беспаленко выиграл два поединка, но в четвертьфинале проиграл. Николаевца остановил олимпийский чемпион Афин Каран Мохамед Габер Ибрагим из Египта.

Как сообщил Сергей Беспаленко, схватка молодого николаевца с титулованным египтянином показала всем, что непобедимый Габер может-таки встретить достойного соперника: в начале боя оба борца провели по броску, во втором - Михаил начал бросать, вырвал балл у Ибрагима... и проиграл.

Вернувшись из Польши, украинские борцы направились на сборы в Алушту, затем - на базу в Конча-Заспе, а оттуда - на чемпионат мира в Пекин, который стартует 25 сентября.