На стадионе музыка играла...

В Степовом радушные хозяева так и не дождались на игру чемпионата области СК «Первомайск» «Тепловик» (Южноукраинск) - «Колос» (Степовое) - 3:1 (0:0). Степовчане открыли счет в начале

В Степовом радушные хозяева так и не дождались на игру чемпионата области СК «Первомайск»
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Колос» (Степовое) - 3:1 (0:0). Степовчане открыли счет в начале второго тайма. Но затем пропустили трижды, в составе хозяев поля хет-трик сделал Павел Гавага

Чемпионат Николаевской области. Первая группа.

6 сентября. Пропущенный матч.

«Тепловик» (Южноукраинск) - «Колос» (Степовое) - 3:1 (0:0). Арбитр Р. Калита, делегат Н. Герасименко. 50 зрителей. Голы: Гавага (51, 54, 70) - Павленко (47). Удаление: Ташкинов («Колос», 77, после второго предупреждения).

Степовчане открыли счет в начале второго тайма. Но затем пропустили трижды, в составе хозяев поля хет-трик сделал Павел Гавага (за 19 минут). Как отметил тренер «Колоса» Виктор Журов, такой была расплата за ошибки защитников и вратаря. «Тепловики» сыграли грамотно и записали в актив важные три очка. Хотя матч, образно говоря, был за шесть очков в турнирной таблице. Ведь встречались конкуренты за призовые места.

9 сентября. «Строитель» (Николаев) - «Вороновка» - 0:1 (0:1). Арбитр Р. Калита, делегат В. Гуров. 50 зрителей. Гол: Науменко (42).

Напряженный матч прошел на стадионе «Молодежный». Тренер «Строителя» Леонид Малый, как всегда, настраивал подопечных на максимальную концентрацию в каждом игровом эпизоде. Но на деле «строители» не реализовали несколько моментов для взятия ворот. Играющий президент «Вороновки» Игорь Науменко так искусно выполнил угловой удар, что вратарь Радиола и защитник Шамрай остались не у дел. Мяч оказался в воротах соперника. Вороновцы довели встречу до победы, взяв реванш у «Строителя» за полуфинал кубка области. В трех последних встречах команда тренера Руслана Забранского набрала семь очков.

«Виктория» (Новый Буг) - «Металлург» (Николаев) - 2:3 (0:0). Арбитр Ан. Кузьмин, делегат П. Винарский. 100 зрителей. Голы: Мариненко (72), Попроцкий (90) - Бородачев (48), Гук (71), Васев (82).

Все голы участники матча приберегли на второй тайм. Бородачев вывел гостей вперед после прострела Бруса, а Гук закрепил перевес, удачно сыграв на перехвате мяча и метко пробив с линии штрафной. Спустя минуту новобугцы сократили счет. Этот гол сразу попал в категорию самых лучших голов чемпионата: после флангового прострела Мариненко, находясь в окружении трех защитников, эффектным ударом через себя вогнал мяч в «девятку». Вновь фору в два мяча для своей команды сделал Васев, добив мяч в ворота после удара Ивана Россошинского. Под самый занавес матча «подсластил пилюлю» поражения «Виктории» ее лучший снайпер Попроцкий. Обидно, что во втором круге новобугская команда выглядит невыразительно.

Играющий тренер «Металлурга» Олег Ляшенко: «Команды использовали свои моменты во втором тайме. Наш коллектив, укомплектованный хорошими исполнителями, недавно принял решение - войти в пятерку по итогам чемпионата. Поэтому завоеванные три очка очень важны.

МФК «Николаев-2» - «Славия» (Баштанка) - 1:1 (0:0). Арбитр И. Билюк, делегат В. Полуянов. 50 зрителей. Голы: Александров (76, с пен.) - Тымкив (51).

В первом тайме активнее были гости, а во втором игра выровнялась. «Славия» забила гол со штрафного удара, хозяева сравняли с пенальти, назначенного арбитром за задержку игрока руками. В конце встречи страсти накалились, на счету баштанцев семь (!) предупреждений, николаевцы заработали два «горчичника». Тяжелую травму получил игрок МФК «Николаев-2» Пухта, со стадиона «Юность» он был доставлен в БСМП. «Славия» в третий раз подряд играет вничью, причем, все матчи заканчиваются с одинаковым счетом 1:1.

«Колос» (Степовое) - СК «Первомайск» - +:-.

В Степовом все было готово к празднику футбола: провела разминку команда хозяев, прибыли арбитры и делегат, собрались болельщики, работал буфет и играл оркестр. Но гости не приехали, не удосужившись даже позвонить.

Матч «Тепловик» - «Торпедо» перенесен.

Бомбардиры: Галстян («Торпедо») - 15, Вакарь («Торпедо»), Щербина («Славия») - по 9, Скрипка («Торпедо»), Рапава («Вороновка»), Третьяков («Тепловик»), Буряк (ФК «Николаев-2»), Гавага (СК «Первомайск», «Тепловик») - по 6, Литвиненко («Строитель») - 5, Боровский («Торпедо»), Сацюк («Колос»), И. Россошинский («Металлург»), Попроцкий («Виктория») - по 4, Пащук, Бельчик, Ткаченко, Павленко (все - «Колос»), Попелышко, Дулина (оба - МФК «Николаев-2»), Жданюк, Роенко (оба - «Строитель»), Котов, Кулебакин (оба - «Славия»), Криворучко, Кокол (оба - «Вороновка»), Кукин, А. Гук (оба - «Металлург»), Стефанишин («Торпедо») - по 3.