Кубок города Николаева: «Торпедо» или «Варваровка»

После поражения от «Варваровки» в первом матче 1:3, «Строитель», тем не менее, надеялся на мобилизацию всех сил и общую победу. И приложил немало сил, чтобы отыграться на стадионе «Молодежны

Комментарии:
После поражения от «Варваровки» в первом матче 1:3, «Строитель», тем не менее, надеялся на мобилизацию всех сил и общую победу. И приложил немало сил, чтобы отыграться на стадионе «Молодежный».

После поражения от «Варваровки» в первом матче 1:3, «Строитель», тем не менее, надеялся на мобилизацию всех сил и общую победу. И приложил немало сил, чтобы отыграться на стадионе «Молодежный».

Но моменты имели обе команды, а лучше всего в этой встрече сыграли вратари и защитники. Они сумели сохранить ворота в неприкосновенности. В составе хозяев поля уверенно сыграл голкипер Радиола (имеет опыт выступлений за «Энергию» из Южноукраинска), на другом конце поля успешно действовал Николай Бурцев. В итоге - ничья 0:0, а «Варваровка» впервые за три года существования команды прорвалась в финал кубка города Николаева.

Александр Пасечный, играющий президент «Варваровки», отметил, что команда сыграла строго, сделав акцент на игру от обороны, как и настраивал всех тренер Сергей Бойченко. Что же касается финала, то постараемся сыграть там достойно. Понимаем, «Торпедо» - фаворит. Но мяч - круглый, будем надеяться на фортуну и старательность наших ребят.

«Вороновцы» в первом матче уступили торпедовцам 0:3, поэтому на общий успех рассчитывать было сложно. Но в активе команды президента Игоря Науменко был недавний выигрыш 2:1 у чемпиона области в чемпионате. Это придавало дополнительные силы. Матч на стадионе «Юность» был упорным. На 15-й минуте вороновец Александр Терехов со штрафного удара отправил мяч в верхний угол ворот. Все оставшиеся 75 минут матча команды играли в остроатакующий футбол. В конце встречи несколько раз выручил «Вороновку» голкипер Григораш. 1:0 - победа «Вороновки», но в финал за счет крупной победы в первом матче вышло «Торпедо».

Спортивный директор «Вороновки» Анатолий Леоненко заметил, что радует вторая подряд победа над сильной командой. Отлично вписался в состав опытный защитник Волчков.

Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко: «После крупной победы в первой встрече мы сыграли на результат. Против чемпиона все команды играют с особым настроем, это делает матчи более зрелищными. Вот и «Вороновка» проявила себя с лучшей стороны».