Южноукраинцы выиграли турнир по мини-футболу в Коблево

В рамках всеукраинского молодежного форума в Коблево состоялся турнир по мини-футболу. Участвовали 12 команд из разных областей Украины.В рамках всеукраинского молодежного форума в Коблево с

Комментарии:
В рамках всеукраинского молодежного форума в Коблево состоялся турнир по мини-футболу. Участвовали 12 команд из разных областей Украины.

В рамках всеукраинского молодежного форума в Коблево состоялся турнир по мини-футболу. Участвовали 12 команд из разных областей Украины. На первом этапе команды сыграли в трех группах по четыре команды, на втором - три лучшие команды в однокруговом турнире разыграли награды турнира.

В группе команда из Южноукраинска (тренер Сергей Куянов) выиграла у команд Львовской области - 8:2, Волынской области - 6:2, и у команды города Николаева - 6:3. В двух других группах также успешно выступили команды Николаевщины. Это команды Киево-Могилянской академии (переиграла сильную команду Полтавской области) и «Укртелеком» (Николаев), сломившие сопротивление киевлян и запорожцев. Южноукраинцы в финальном турнире выиграли у могилянцев - 3:1 и телекомовцев - 6:1. Могилянцы уступили телекомовцам - 1:2. Так на пьедестале почета команды и разделили призовые места. В составе команды Южноукраинска выступали Поляков, Марченко, Иртыщев, Еременко, Игнатьев, Цымбал, Кирсаненко.

На базе команды Южноукраинска создана сборная Николаевской области. В ее составе также николаевцы Радиола, Вороненко, Вит. Куянов. На этой неделе ей предстоит участие в спартакиаде Украины. В предварительном турнире по футзалу 13 сентября команда сыграет в ФОКе «Намыв» (возраст игроков - до 21 года). Главный тренер сборной Сергей Куянов нацеливает ребят на победу.