Драгметаллы из Варшавы

Ольга Новикова и Людмила Грицай и везут из Варшавы в Николаев «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы по боксу! В столице Польши Варшаве завершился чемпионат Европы по боксу среди жен

altОльга Новикова и Людмила Грицай и везут из Варшавы в Николаев «серебро» и «бронзу» чемпионата Европы по боксу!
В столице Польши Варшаве завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. У сборной Украины две серебряные и три бронзовые медали.
В составе сборной выступали две представительницы клуба бокса «Николаев» и обе возвращаются домой с медалями. Ольга Новикова (весовая категория до 75 кг) в полуфинале уверенно победила венгерку Аниту Дужа - 26:11, но в финале уступила россиянке Марии Яворской - 8:26 и стала обладательницей серебряной награды. Николаевская спартаковка, воспитанница заслуженного тренера Украины Николая Хаджиогло Людмила Грицай (до 54 кг) взошла на третью ступеньку пьедестала почета. В четвертьфинале она одолела чешку Арлету Краусову - 5:0, в полуфинале в упорной борьбе проиграла Кари Енсен из Норвегии - 18:22.
Кроме того, на счету украинской команды еще три медали. Александра Козлан (до 66 кг) из Ивано-Франковска в поединке за первое место уступила француженке Айя Циссоко - 9:27. А киевлянка Саида Гасанова (до 63 кг) и одесситка Ирина Комар (до 80 кг) сошли с дистанции на стадии полуфинала.
Козлан, Грицай и Гасанова полтора месяца назад участвовали в матчевой встрече со сборной Турции, состоявшейся в спортшколе «Надежда». Александра тогда выиграла, а ее подруги по команде свои бои завершили вничью. В чемпионате приняли участие и три соперницы украинок по тем соревнованиям. Наиболее успешно выступила Кайя Сумейра, победившая в весовой категории до 52 кг.