Первый круг проиграли

Польша – Украина – 74:58 Валентин БЕРЕСТНЕВ, тренер сборной Украины: - Мы очень хотели победить в Польше, однако понимали, что сделать это будет нелегко. Соперник находился, что назы

Комментарии:
Польша – Украина – 74:58
Валентин БЕРЕСТНЕВ, тренер сборной Украины: - Мы очень хотели победить в Польше, однако понимали, что сделать это будет нелегко. Соперник находился, что называется «на ходу» после двух стартовых побед.

Чемпионат Европы по баскетболу. Отборочные матчи.

Польша – Украина – 74:58.

Лучшие по результативности Гуртовой – 18 очков и Лищук – 10. Подорваный за 14 минут реализовал один средний бросок и смазал трюльник. Наши баскетболисты в этом компоненте вообще провалились – 2 попадания из 19. Добавьте проигранный щит – 24:32 – и станет понятно, что никаких видов на более «светлое» будущее у сборной Украины не было. Бойко не играл, Хижняк, можно сказать, тоже – 5 минут и ноль очков.

Болгария – Швеция – 82:90.

Валентин БЕРЕСТНЕВ, тренер сборной Украины:

- Мы очень хотели победить в Польше, однако понимали, что сделать это будет нелегко. Соперник находился, что называется «на ходу» после двух стартовых побед. Этот фактор давал полякам дополнительное преимущество, в первую очередь ментальное. Плюс свою лепту внесли и болельщики. После удачного начала встречи Польша еще более вдохновленная сумела добыть преимущество, которое удерживала до финальной сирены. С нашей же стороны хочу отметить Гуртового, но в то же время тренерский штаб озабочен неудачной игрой наших лидеров Дроздова и Печерова, который за матч не сделал ни одного подбора. Что же касается командных показателей, то бросается в глаза отвратительный процент реализации трехочковых - 10 против 50 у соперника. Не могу не отметить и не очень квалифицированное судейство. Приведу пример: очень важную воскресную игру Чехии против Венгрии, в которой победили чехи, судил польский арбитр. А теперь чех судил польскую команду… Впрочем, даже потерпев поражение, у нас есть возможность выйти со второго места. А для этого нужно с как можно лучшей разницей обыгрывать следующих соперников.


И В П Р/о О
1 Польша 3 3 0 230:201 6
2 Швеция 3 1 2 226:229 4
3 Украина 2 1 2 201:219 4
4 Болгария 3 1 2 230:242 4