За ошибки пьяного слесаря ответит жэк

Пьяница-слесарь перепутал горячую трубу с холодной и, к тому же, забыл поставить какие-то прокладки. В результате через пару дней вода пошла откуда угодно, только не из крана.Пьяница-слесарь

Комментарии:
Пьяница-слесарь перепутал горячую трубу с холодной и, к тому же, забыл поставить какие-то прокладки. В результате через пару дней вода пошла откуда угодно, только не из крана.

Пьяница-слесарь перепутал горячую трубу с холодной и, к тому же, забыл поставить какие-то прокладки. В результате через пару дней вода пошла откуда угодно, только не из крана. Пока я смогла закрыть вентиль на трубе, вода залила соседей снизу. Они справедливо требуют с меня денег на ремонт, но ведь я не виновата! Как мне заставить жэк оплатить убытки?

- Ответ на этот вопрос получили в одном из жэков. По словам начальника, такие ситуации случаются часто: то работник был пьян, то просто халатно отнесся к своим обязанностям. Проблема в том, что за свою работу сантехники получают «копейки». Отсюда и отношение к работе. Но, если ваш кран потек по вине работника жэка, возмещать ваши или соседские убытки, конечно же, должен именно жэк. Что для этого нужно? Прежде всего, у вас должен быть акт о выполненной сантехником работе - в данном случае о замене смесителя. Второй шаг: снова пригласите к себе домой мастера (желательно, другого), покажите ему результаты работы его коллеги. Обычно в таких случаях жэк на конфликт не идет и за свой счет устраняет все проблемы: ремонтирует кран и делает ремонт соседям. Но, если сантехники вам отказали, а начальник жэка сделал вид, что ничего об этом не знает, обращайтесь в районную администрацию. Там жэками обычно заведуют заместители глав райгосадминистраций, они же начальники жилищно-коммунальных отделов. По закону к вам должна прийти комиссия, которая составит акт, на основании которого жэк обяжут исправить все, что натворил нерадивый сантехник. Что же касается его самого, то ему будет вынесен строгий выговор. Если же сантехника еще раз поймают на работе в нетрезвом состоянии, он должен быть уволен.