«Спадщина» дала урок благотворительности

В День знаний Александр Ясинский и областной благотворительный фонд пришли в гости с подарками к школьникам Жовтневого района В День знаний первый звонок услышали тысячи николаевских пер

Чепова Анна
Комментарии:
В День знаний Александр Ясинский и областной благотворительный фонд пришли в гости с подарками к школьникам Жовтневого района
В День знаний первый звонок услышали тысячи николаевских первоклашек. Для каждого из них этот день навсегда останется в памяти.
alt

В День знаний Александр Ясинский и областной благотворительный фонд пришли в гости с подарками к школьникам Жовтневого района

В День знаний первый звонок услышали тысячи николаевских первоклашек. Для каждого из них этот день навсегда останется в памяти. Белые банты, отглаженная форма, первая линейка и первый урок. В коридорах школы светло и чисто. Классы готовы к первому уроку.

В Мешково-Погореловской общеобразовательной школе двойной праздник. Дружная школьная семья не только принимала первоклашек, но и праздновала свой 25-й учебный год..

Эта школа - одна из лучших в Жовтневом районе. Директор Светлана Горик с гордостью рассказывает о достижениях своих подопечных. Более двадцати призовых мест на районных олимпиадах, лучший музей боевой славы в районе, мода-студия «Фантазия» - все это заслуга прекрасных педагогов, и Светлана Михайловна достает толстенную папку со всевозможными грамотами, которыми награжден ее педколлектив.

alt«От того, с какими чувствами ребенок первый раз сядет за парту, зависит его дальнейшее желание учиться, - уверена Светлана Михайловна. - У нас, как и в каждой школе, много проблем, но нам помогают, не забывают».

Первого сентября первоклашек ждал сюрприз. Каждый из них получил набор школьных принадлежностей от Николаевского областного благотворительного фонда «Спадщина».

Это уже не первая встреча депутата Жовтневой районной рады, президента Николаевского областного благотворительного фонда «Спадщина» Александра Ясинского с ребятами. На Новый год ребята уже успели полакомиться сладостями от «Спадщины» и теперь встречали аплодисментами полюбившегося им мецената.

alt«Наш фонд приготовил более четырех тысяч подарков для первоклашек николаевских школ и школ Жовтневого района. А скоро мы планируем проведение различных акций среди николаевской молодежи» - делится секретами со школьниками и журналистами Александр Ясинский.

Фонд «Спадщина» уже знаком многим. Несмотря на молодой возраст, список его добрых дел пополняется с каждым днем. Это и общегородская благотворительная акция ко Дню защиты детей, поздравление николаевских ветеранов области к 9 мая, участие в международном фестивале диджеев, проведение байкер-шоу, празднование Дня молодежи.

alt«Наш фонд и в дальнейшем будет помогать николаевской молодежи, ведь вклад в развитие детей - это вклад в будущее Украины!», - говорит Александр Ясинский.

А тем временем педагоги школы, посыпая по традиции головы первоклашек пшеницей, желали им полной житницы знаний!