РУСАЛ даст николаевским школам 100 тысяч гривен!

В этом году десять классов школ города Николаева и Николаевской области получат от компании РУСАЛ по 10 тысяч гривен на реализацию своих общественно-полезных идей в рамках конкурса РУСАЛа «1

Комментарии:
В этом году десять классов школ города Николаева и Николаевской области получат от компании РУСАЛ по 10 тысяч гривен на реализацию своих общественно-полезных идей в рамках конкурса РУСАЛа «10 классных проектов».

В этом году десять классов школ города Николаева и Николаевской области получат от компании РУСАЛ по 10 тысяч гривен на реализацию своих общественно-полезных идей в рамках конкурса РУСАЛа «10 классных проектов».

Дипломы лучшим участникам проекта вручат руководители города, области, Николаевского глиноземного завода компании РУСАЛ на торжественном собрании, которое состоится 14 сентября в 14.00 во Дворце творчества учащихся на улице Адмиральской.

Компания РУСАЛ два года назад начала новый вид благотворительной деятельности - проведение в регионах своего присутствия открытых конкурсов проектов, направленных на поддержку общественно значимых инициатив школьников, создание условий для организации досуга молодежи. Участие в конкурсе способствует личностному росту и развитию инициативы школьников, расширению круга их общения. Теперь конкурс стал традицией.

В этом году от учащихся школ города Николаева и Жовтневого района поступило в два раза больше заявок, чем в прошлом. Для награждения было отобрано 20 лучших проектов. Авторам десяти из них, по решению наблюдательного совета конкурса, будет выделен грант для реализации проекта в 2006-2007 учебном году. Теперь он увеличился в два раза - для воплощения в жизнь своих идей ребята получат по 10 тысяч гривен.

Остальные 10 классов будут награждены поощрительными призами (телевизорами, цифровыми фотоаппаратами).

Большая часть проектов направлена на долгосрочную помощь пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями, детям-сиротам, а также на улучшение состояния окружающей среды.

А вот победители конкурса «10 классных проектов»: «Кукольный театр «Сказочный дворец» (10-б класс, экономический лицей №1, г. Николаев), «Книги - морская глубина» (10-б класс, Мешково-Погореловская школа Жовтневого района), «Экопарк отдыха им. В. Быля» (9-й класс, Прибугская школа Жовтневого района), «Газета XXI столетия» (9-й класс, Николаевская общеобразовательная школа Жовтневого района), «Star-slice-2» (8-г класс, школа №19, г. Николаев), «Ученический web-портал «Арвендайл» (9-й класс, экономический лицей №2, г. Николаев), «Операция «Зеленый лес» (7-й класс, школа-интернат №2 Николаевской области), «Художники Николаева» (10-а класс, школа №22, г. Николаев), «Дорога в прошлое» (8-б класс, Николаевская гимназия №3), «Живи, родник» (9-б класс, школа №40, г. Николаев).