Программы молодежного жилищного строительства в Николаевской области в этом году застопорились из-за денег

Выплаты по программе частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков для строительства и покупки жилья молодым семьям по Николаевской области осуществлены только по апрель.Выплат

Комментарии:
Выплаты по программе частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков для строительства и покупки жилья молодым семьям по Николаевской области осуществлены только по апрель.

Выплаты по программе частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков для строительства и покупки жилья молодым семьям по Николаевской области осуществлены только по апрель.

Об этом сообщил Василий Федорончук, директор Николаевского регионального управления «Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства».

Всего в 2006 году по программе частичной компенсации процентной ставки по области выплачено 576 тысяч гривен, всего на этот год предусмотрено 750 тысяч гривен с учетом корректировки, но после сентября бюджет должен быть пересмотрен. Всего госбюджетом предусмотрено более 30 миллионов гривен на выплаты по программе частичной компенсации.

В 2005 году Николаевское региональное управление «Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства» выдало 220 кредитов по программе частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков для строительства и покупки жилья молодым семьям на сумму более 15 миллионов гривен.

В 2006 году программа частичной компенсации не работала, ведь по уже выданным кредитам не хватает финансирования. Но Василий Федорончук надеется на старт городской программы частичного финансирования, которую уже приняли, и на принятие областной программы, которая будет вынесена на следующую сессию областного совета. Эти программы будут финансироваться соответственно из городского и областного бюджетов.

Василий Федорончук полон оптимизма и надеется, что программа частичной компенсации для молодежи заработает.

Всего по Николаевской области более 700 кандидатов на выплаты по программе частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков для строительства и покупки жилья молодым семьям, сообщают «Бизнес-новости Николаева».