Почему повысились цены в николаевских маршрутках?

Тариф на проезд в маршрутных таксобусах в городе Николаеве зависит от общей протяженности маршрута. Еще в сентябре прошлого года, рассмотрев обращения, которые поступили от предприятий-перев

Комментарии:
Тариф на проезд в маршрутных таксобусах в городе Николаеве зависит от общей протяженности маршрута. Еще в сентябре прошлого года, рассмотрев обращения, которые поступили от предприятий-перевозчиков на протяжении августа 2005 года, городской отдел цен и ценообразования проанализировал расчеты затрат на пассажирские перевозки.

Тариф на проезд в маршрутных таксобусах в городе Николаеве зависит от общей протяженности маршрута.

Еще в сентябре прошлого года, рассмотрев обращения, которые поступили от предприятий-перевозчиков на протяжении августа 2005 года, городской отдел цен и ценообразования проанализировал расчеты затрат на пассажирские перевозки.

Согласно заключению специалистов отдела от 23.08.05 №109, тарифы на проезд одного пассажира были определены для маршрутов общей протяженностью: до 10 км - 0,75 грн; от 10 до 20 км - 1 грн; более 20 км - 1,25 грн.

С 26 сентября 2005 года, согласно дополнениям к договорам между горисполкомом и предприятиями-перевозчиками, эти тарифы начали действовать в городе. Но поскольку пассажиропоток на длинных маршрутах после этого резко сократился (зачем платить больше?), перевозчики установили двухставочный тариф: 1 гривня внутри маршрута и 1,25 гривны до конечной остановки. Но летний рост цен на бензин вернул «маршрутчиков» к уже согласованным, повышенным тарифам, сообщает gorsovet.