Кубок мира среди юниоров выиграла николаевская саблистка Ольга Харлан!

В воскресенье в Одессе завершился этап кубка мира по фехтованию среди юниоров. Отменно выступили николаевцы. В личном турнире саблисток победила Ольга Харлан.В воскресенье в Одессе завершилс

Комментарии:
В воскресенье в Одессе завершился этап кубка мира по фехтованию среди юниоров. Отменно выступили николаевцы. В личном турнире саблисток победила Ольга Харлан.

В воскресенье в Одессе завершился этап кубка мира по фехтованию среди юниоров.

Отменно выступили николаевцы. В личном турнире саблисток победила Ольга Харлан. В первом поединке она одолела свою землячку Елену Хомровую - 15:10, затем разгромила еще одну украинку Елену Воронину - 15:3, а в полуфинале одолела третью соотечественницу Галину Пундик - 15:10. В решающем поединке Оля не оставила шансов американке Дарье Шнейдер - 15:11!

Еще одна николаевская саблистка Ольга Киселева в первом раунде выиграла у полячки Малгожаты Козачук - 15:14, но в четвертьфинале с таким же счетом проиграла румынке Елене Мунтяну. У Киселевой пятое место. Нина Козлова финишировала 21-й.

В турнире саблистов в число призеров пробился николаевец Василий Седнев. В первом круге он обыграл американца Томаса Коласу - 15:13, затем с таким же счетом одолел другого представителя США Бэррона Ньюдама. В четвертьфинале Василий в упорном бою выбил из турнира николаевца Михаила Склонного - 15:14, но в одной второй проиграл будущему победителю Андрею Ягодке из Одессы - 10:15… В итоге Седнев - третий, Склонный - седьмой. Третий николаевец Сергей Горбатюк стал 27-м.

Все николаевские саблисты представляют СДЮШОР по фехтованию (директор А. Кузьмов).