ФССНВ Центрального района города Николаева информирует

Вот уже пять с половиной лет, как создан Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.Вот уже пять с половиной лет, как создан Фо

Комментарии:
Вот уже пять с половиной лет, как создан Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.

Вот уже пять с половиной лет, как создан Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.

Главная задача - проведение профилактических мероприятий, направленных на устранение вредных и опасных производственных факторов, предотвращение несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний, а также восстановление здоровья и трудоспособности потерпевших, возмещение материального ущерба застрахованным и их семьям. Фонд финансирует затраты на все виды реабилитации людей, попавших в беду: протезирование, санаторно-курортное лечение, медицинскую помощь, обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, приобретение специальных средств передвижения и другие виды медицинского обслуживания.

Основным источником финансирования выплат потерпевшим являются страховые взносы юридических и физических лиц.

В то же время есть предприятия в Центральном районе г. Николаева, которые систематически не выплачивают страховые взносы в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. Так, например, дочернее предприятие «Міжріччя-Південь» (руководитель Матвеев Е. С.) не уплатило взносы в размере 6657 грн., Завод «Металлист» (руководитель Кузнецов В. М.) - 6442 грн., частное предприятие «Эсти-Колор Сервис» (руководитель Маковеенко И. В.) - 1407 грн., закрытое акционерное общество «Мирхлеб» (руководитель Мирошниченко Н. Я.) - 3980 грн., сельскохозяйственная машинно-технологическая станция (руководитель Петров О. В.) - 956 грн., частное предприятие «Интерсервис» (руководитель Табула А. В.) - 4774 грн.

Непоступление средств в Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины препятствуют своевременному и полному возмещению материального и морального ущерба потерпевшим и их семьям, а также реализации государственной политики в сфере страхования от несчастных случаев на производстве.