МБК «Николаев» в «Надежде» провел спарринг с «Химиком»

В николаевскую спортшколу «Надежда» возвращается большой баскетбол. Баскетбол. Контрольный матч. МБК «Николаев» - «Химик» (Южный) - 75:95.В николаевскую спортшколу «Надежда» возвраща

Комментарии:
Игроки МБК «Николаев» после тренировочного сбора в Евпатории продолжили подготовку к сезону в залах. Наша команда провела два товарищеских матча. Одесситам николаевцы уступили, а вот у призеров чемпионата Белоруссии из города Асиповичи выиграли.

Игроки МБК «Николаев» после тренировочного сбора в Евпатории продолжили подготовку к сезону в залах.

Наша команда провела два товарищеских матча. Одесситам николаевцы уступили, а вот у призеров чемпионата Белоруссии из города Асиповичи выиграли. Кроме призванного в национальную сборную Бойко, в составе не было Гладыря, который восстанавливается после операции. Возобновили тренировки Шепиль и Виноградов, которых беспокоили травмы.

А в субботу МБК «Николаев» вернул в «Надежду» большой баскетбол.

МБК «Николаев» - «Химик» (Южный) - 75:95 (23:22, 26:22, 13:24, 13:27)

Результативность наших баскетболистов: Шепиль - 7 очков, Пономаренко - 8, Тонченко - 9, Сильковский - 6, Онуфриев - 16, Чаусов - 9, Ревзин - 5, Мартынов - 9, Виноградов - 4, Норенко - 2.

Гости со старта повели в счете. Звездан Митрович пополнил состав и своими земляками, и заокеанским легионером, наигрывает также и молодежь. Все 13 игроков, выходивших на площадку в составе «Химика», имели достаточно времени и прав на бросок, чтобы забить несколько очков. А наши парни до середины матча успешно оборонялись, методично искали и находили бреши в защитных порядках соперников. При этом у нас также не оказалось ни одного участника без забитых мячей.

Однако после большого перерыва николаевцы явно «подсели».