Банда и Попеску

В городе Николаеве возобновлено слушание самого громкого уголовного дела на юге Украины за последние годы Апелляционный суд Николаевской области возобновил слушание по обвинению 18 задер

Комментарии:
В городе Николаеве возобновлено слушание самого громкого уголовного дела на юге Украины за последние годы
Апелляционный суд Николаевской области возобновил слушание по обвинению 18 задержанных членов «банды Попеску»

В городе Николаеве возобновлено слушание самого громкого уголовного дела на юге Украины за последние годы

Апелляционный суд Николаевской области возобновил слушание по обвинению 18 задержанных членов «банды Попеску», передает УНИАН.

Как сообщил проинформированный источник в правоохранительных органах, члены банды обвиняются в совершении около полусотни тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых - покушение на мэра Одессы Эдуарда Гурвица, убийство полковника СБУ Задорожнего, расстрел людей на дискотеке в городе Рени Одесской области, а также других преступлений.

По информации собеседника агентства, суд рассматривает последние эпизоды преступлений банды.

Что касается ее вожака Иона Попеску, то он сейчас находится в розыске. Дело в отношении него выделено в отдельное производство, сам он, по некоторым данным, находится в Румынии.

Как отметил источник, преступления «банда Попеску» совершала на территории Одесской области на протяжении 1998-2003 годов.

Как отметил, выступая в суде, представитель обвинения, на сегодня судом рассмотрены 43 эпизода. «Эти эпизоды рассмотрены не полностью, поскольку часть свидетелей (их около 200) и потерпевших не явились для дачи показаний», - отметил он.

Большинству членов «банды Попеску», в соответствии с предъявленными обвинениями, грозит мера наказания в виде пожизненного заключения.